[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История Мирового рестлинга » Легенды » Hulk Hogan / Халк Хоган (Hulk Hogan, Hulkster, Hollywood, The Immortal)
Hulk Hogan / Халк Хоган
Irish_CurseДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:16 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 139
Статус: Отдыхает

Если когда-либо появится вопрос: «Кто лучший рестлер?», то по крайней мере, в середине 80-х годов именно Хоган был в центре продвижения федерации. Но даже если он не сделал из рестлинга «бомбу», он здорово помог в свое время не только фанатам, показав, что такое рестлинг, но и многим новичкам.

Первоначально Халк хотел быть музыкантом, но как только он начал обучаться урокам у Хиро Матсуда (Hiro Matsuda), дебютировал во Флориде в 1978 году. Боролся он в маске, как Супер Разрушитель. После этого он дебютировал уже Тэрри Булдером (Terry Boulder).

1 декабря 1979 года в городе Ноксвилл, штат Теннеси, будущий Хоган победил Дика Слейтера (Dick Slater) и взял титул NWA (Southeastern title). Позже он потерял его проиграв бой Бобу Армстронгу (Bob Armstrong). После Халк перешёл в WWWF. Затем Хогану надо было сниматься в фильме Рокки 3, а Винс МакМахон старший не хотел его отпускать и Хоган ушёл из его федерации, перейдя в новую AWA. Однако для будущей суперзвезды это было худшим решением. Придя в новый мир Верна Гэйгна в 1981, все было хорошо, за исключением этого же Верна Гэйгна – он не собирался раскручивать суперзвезду, и уж тем более ставить ему бои за титул AWA. Вскоре, 2 июня 1983 года, в Японии он победил Антонайо Иноки (Antonio Inoki), чтобы стать чемпионом IWGP. Именно в Японии Хоган заявил Гэйгну, что уходит из его федерации и переходит обратно, в WWWF к Винсу МакМахону младшему (к тому времени это была уже WWF).

Войдя обратно, в WWF, Халку определили партнера - Боба Бакланда (Bob Backlund's). Хоган быстро опережал Боба в борьбе за титул чемпиона WWF. К тому времени, чемпионом считался Железный Шейк (Iron Sheik), однако против Халка он не показался таким Железным. Чуть более 5 минут хватило Хогану чтобы удержать Шейка. Это было 23 января 1984 года в Мэдисон Сквер Гарденс (Madison Square Gardens). Халк стал чемпионом WWF!

Винс МакМахон решил устроить первую РеслМанию! Хогану дали партнера Мистера Т и назначили противников: Родди Пайпера и Пола Орндорффа (Hulk Hogan / Mr. T vs "Rowdy" Roddy Piper / "Mr. Wonderful" Paul Orndorff). 31 марта 1985 года, Хоган удачно защитил свой титул. Вражда Халка с Пайпером продолжалась еще много месяцев…Хоган стоял перед: Джоном Стаддом, Грэгом Валентайном и Доном Мурако. Тем временем Халкамания становилась все крепче и крепче. Хоган стал центром внимания мультипликаций и стал борцом влившим много славы Винсу.

Во время очередной защиты своего титула против Мурако, Хоган подвергся нападению King Kong Bundy. Банди повредил ребра у Хогана специально, чтобы на Второй РестлМании отобрать пояс, но бой в клетке для Халка оказался удачным и он сохранил звание чемпиона федерации. 1987 год для Хогана оказался тяжелым, так как Андре Гиант (Andre the Giant), после долгих переговоров с менеджером, потребовал бой за титул на Третьей РестлМании. 93 тысячи наблюдали вживую это зрелище. Однако и здесь Хоган оставил чемпионство при себе проведя запоминающийся всем Боди Слэм.

Чтобы сняться в очередном фильме «No Holds Barred» Халку пришлось на время забыть о рестлинге. Вернулся же он в рестлинг уже к празднику Summerslam 88. Тут же нашел себе партнера в лице Рэнди Севеджа, вместе они бились против Андре и Dibiase. Вообщем новой команде сопутствовала удача, но того момента, пока Хоган не устранил Ренди на Королевсой Битве 1989. Переполнило же чашу терпения, когда Хоган бросил своего напарника. Руководство решило устроить бой на Пятой РестлМании между Халком Хоганом и Ренди Севеджом за титул чемпиона WWF.

Хоган смог защитить свой пояс, но должен был отстаивать его последующие месяцы против того же Ренди. После всех неудач, Севедж решил объединиться с Брутасом (Brutus "the Barber") с одной целью – отобрать пояс у надоедливого Хогана. Но в декабре 1989 ничего особого Брутас не показал. На празднике рестлинга Королевская Битва 1990 года, Хоган вышел победителем устранив своего главного конкурента, который серьезно претендовал на его титул - Ultimate Warrior. После нескольких препирательств эти двое встретились на РестлМании VI.
В тяжелейшем для Хогана бою, Ultimate Warrior, к сожалению смог отобрать пояс. Получив травму Халк заявил, что уходит на лето, залечивать раны, а вернется к SummerSlam 90. Остальную часть 1990-1991, Хоган был союзником Ultimate Warrior, хотя уже все понимали что на РестлМании VII готовится реванш. Так оно и получилось, Халк стал номером один на звание, да и смог на празднике вернуть пояс обратно.

Третье господство Хогана, как чемпиона WWF длилось до самого праздника Survivor Series, когда Гробовщик победил его, благодаря вмешательству Рика Флера. На Королевской Битве 1992 года, Халк держал пояс до самого конца, пока не был устранен Сидом Джастисом (Sid Justice). Хоган и Сид боролись на РестлМании VIII. После этого боя Халк Хоган пообещал уйти, и приблизительно в это время начались скандалы, связанные со стероидами. Много борцов, включая Суперзвезду Билли Грэма и Дэвида Шултза, утверждали, что Хоган принимал их.

В начале 1993 года Халк Хоган возвратился в WWF, чтобы помочь другу Брутасу Бифкэйку (Brutus Beefcake) отомстить группировке Money Inc (Ирвин Р. Шистер и Тэд Дибиаз). Хотя Хоган с Бифкейком проиграли, суперзвезда не отчаялась. После того, как Иокозуна (Yokozuna) победил Брета Харта, Халк принял вызов от Фаджи. Японцы пытались унизить Хогана, но последствия были неприятны для Иокозуны. Сделав свой коронный приём на Йокозуне, он с лёгкостью удержал противника и выиграл титул. Но закончилось это праздником рестлинга Король Ринга (King of the Ring), где Иокозуна одержал победу и отобрал пояс.

В июне 1994, Хоган подписал контракт с WCW, и уже в июле он провел свой первый бой с Шакуиллом O'Нилом (Shaquille O'Neal). Через некоторое время Халку удостоился бой с самим Риком Флером, за пояс чемпиона. После того, как в WCW пришли Скотти Холл и Кевин Нэш, веной 1996 года, Хоган на время покинул федерацию. Нэш и Холл хорошо дополняли друг друга, и стали хорошими друзьями и когда Хоган вернулся, он объявил о формировании Нового Мирового Порядка (nWo). 10 августа 1996 года, Халк Хоган Голливуд победил ШоуМена в городе Sturgis, ND, тем самым, отобрал титул. Как только Новая группировка овладела поясом, у нее появилась большая репутация, и в nWo стали приходить такие бойцы, как: Рик Флер, Ренди Сэвэдж, Лекс Люггер, ШоуМен и даже Родди Пайпер, который победил Хогана в клетке на Starrcade 1996 года. В конце 1996 года в nWo пришел Стинг. В августе 1997 года, на празднике Bash at the Beach, Хоган удачно защитил свой титул, победив Лекса Люгера.

В конце 1997 года, из-за противоречий между Стингом и nWo, Хогану пришлось драться с ним на Starrcade '97. Однако, бой был необычным, так как в бой вмешался Брет Харт, и провел суперприем на Стинге. Тем временем, Халк победил своего прежнего члена Мирового Порядка – Ренди Сэведжа. Это состоялось на шоу Nitro 20 апреля 1998 года. Тем временем, Warrior создал свою команду - OWN (One Warrior Nation), забрав с собой Брутаса Бифкэйка. Но на празднике рестлинга Halloween Havoc, Халк Хоган победил Война (Warrior), тем самым, отомстил за проигранную РестлМанию.

На Nitro 1999 года, Халк Хоган победил Кевина Нэша, при этом на кону стоял титул чемпиона WCW, и Халк взял его. Став чемпионом Хогану бросил вызов Рик Флер, который стал президентом WCW. Две суперлегенды встретились на SuperBrawl, затем на Uncensored. И наконец, в бою да первой крови Флер смог отвоевать победу, проведя прием «захват четверка». Весной и летом 1999 года, Хоган залечивал раны. Напомню ,что у Халка была травма колена. Однако, уже в июле он вернулся на ринг и, с помощью Кевина Нэша, победил Ренди Сэведжа, отобрав у него титул чемпиона WCW. Следующим противником Хогана оказался сам Кевин Нэш, который все-равно проиграл. Хоган возвратился в своих красно-желтых цветах, символизируя Халкаманию. Однако, разозленный Стинг, которого Хоган не хотел принимать в НМП, отобрал пояс и стал новым чемпионом WCW.

В 2000 году Хоган боролся с командой Package, в которую входили Лекс Люгер и Рик Флер. В апреле Билли Кидман, которому помогал Эрик Бишофф (Eric Bischoff), бросил вызов Хогану. Но и на Slamboree, и на Bash at the Beach, Халка сопутствовала удача. Именно в этот период, у Хогана начались большие ссоры с Винсом Руссо, который и выгнал Халкаманию из WCW. Большую часть 2001 года, Хоган провел вне ринга. Беда была не большая, так как уже в феврале 2002 года Хогана пригласили в WWE. Но вошел он на ринг не в красно-желтых цветах Халкамании, а одетый в черно-белую форму Нового Мирового Порядка. С собой он захватил Скотти Холла и Кевина Нэша. Напомню, что в это время у Винса были большие проблемы, а именно Альянс, и МакМахон решил уничтожить всех своей троицей. Однако, после проигрыша Року на празднике рестлинга РестлМания X-8. После чего он стал, опять, тем же красно-желтым Хоганом. Халк дрался на шоу SmackDown, там он смог взять верх над Игроком (Triple H). Тем самым он стал чемпионом WWE, однако проиграв Гробовщику, с поясом пришлось расстаться.

В июле 2002, он объединился с Эйджем (Edge). Команде сопутствовала удача, до тех пор пока Хогана не победил Брок Леснар выкинув его из WWE. В начале 2003-его года Халк вернулся в WWE и начал фьюдить с Роком. Фьюд закончился подстроенным проигрышем Хогана на No Way Out. Затем Халк бросил вызов самому Винсу МакМахону и победил его в уличной драке на WrestleMania XIX. Затем Винс уволил Хогана, а тот вернулся в гиммике Мистера Америки и скрывался под маской. К сожалению после одного шоу Халк показал лицо зрителям, и это попало на камеру, так и закончилось пребывание Хогана в WWE. В октябре 2003, Халк поехал в Японию, где сразу же победил Маса Чоно (Masa Chono). Во время пресс-конференции, на Хогана напал Джефф Джаррет, сказав что хочет видеть Халка своим противником в новой федерации – NWA-TNA, но травма колена не позволила бы это. К тому же его интересовала карьера его дочери, интересовала так, что Хоган задумался, что ему важнее дочь или ринг.

Но дни Халка Хогана не закончились, и 23-его сентября 2004-ого года, он появился в WWE обсуждая свои победы с Эджем. В 2005-ом году, перед праздником WWE WrestleMania 21, Хоган был принят в Зал Славы WWE. Свое же появление он сделал на самой WrestleMania 21 придя на помощь Юджину, на которого напали Мухаммед Хассан и Хосроу Дайвари. Но Хасан, со своим другом не сдались, и нашли себе нового противника – Шона Майклза. Шон не испугался и попросил Халка помочь ему. Хоган согласился, и вместе эти двое по праву заслужили победу. Расстались две легенды на RAW, когда они дрались против Курта Энгла и Карлито.

Возвращение Хогана, показало, что во Всемирной Федерации Рестлинга (WWF/WWE) ему всегда рады и его всегда ждут. Критики могут найти у него минусы, но никто не может отрицать, что Халк Хоган «Голливуд» действительно харизматическая персона.

 
Форум » История Мирового рестлинга » Легенды » Hulk Hogan / Халк Хоган (Hulk Hogan, Hulkster, Hollywood, The Immortal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: