Главная » 2010 » Октябрь » 17 » AWF Vintage (выпуск 4) 16.10.10 История противостояния Рэнди Ортона и Гробовщика (Часть 1) III
15:02
AWF Vintage (выпуск 4) 16.10.10 История противостояния Рэнди Ортона и Гробовщика (Часть 1) III

Прежде чем мы перейдем к третьему бою из противостояния, давайте посмотрим с какими отыгрышами я и Ортон подошли к этому шоу. 

И вот наверное мой самый любимый отыгрыш. За 2009 год точно, самый:

На титантроне мы видим крупным планом лицо Ортона, камера начинает отдалятся, Ортон приподнимает голову на его плече весит пояс "Хранилище Душ". Сам же Ортон стоит где-то на кладбище, сзади него траурная церемония, раскопанная могила и гроб, который готовят к погребению. Священник, стоящей на сцене, приглашает на нее пройти Ортона и сказать пару слов. Ортон не торопясь поднимается на сцену, вот он подходит к микрофону и осматривает публику, медленно проводя взглядом по всем сидячим местам. Нам показывают места и мы видим, что на эти похороны похоже никто не пришел, кроме одиноко сидячего клоуна в первом ряду. Ортон начинает речь. 

- Сегодня, мы прощаемся с.. *выражение его лица моментально меняется, теперь оно выражает искреннюю радость, а ехидная улыбка не покидает его лица*.. нелепой легендой о силе и непобедимости Гробовщика, как все мы могли видеть, он оказался обычным человеком и я легко уложил его, а все его трюки достойны лишь дурацких клоунов. *Камера показывает одинокого клоуна, который вытирает слезы носовым платком*.

Рэнди продолжает:

- Я победил его дважды и окончательно уничтожил не только его легенду, но и его надежду, его силу, его уверенность и вскоре я уничтожу и его самого. Очень скоро я наконец-то смогу сказать ему эти слова "Прощай Гробовщик".

Камера приближается к лицу Ортона, взгляд Рэнди выражает чистую уверенность и в нем мерцают искры агрессии и жестокости, после чего камера отъезжает и нам показывают кладбище и за выкопанной могилой для "легенды" мы видим еще несколько выкопанных могил, надгробные плиты которых гласят "здесь похоронена уверенность Гробовщика", "здесь похоронен дух Гробовщика" и др. И среди всех этих могил стоит Ортон, который победно поднимает пояс и наслаждается моментом триумфа.

Титантрон гаснет...

Ответ Гробовщика:

Тишину зала нарушает музыка Гробовщика, он выходит на ринг и берет микрофон. Его скулы подергиваются, но в остальном он выглядит спокойным, его голос звучит грозно и раскатисто, но не передает никаких эмоций. 

- Рэнди, ты думаешь, что вновь победил меня? Ты считаешь, что обманул охотника? Ты всего лишь продлил свои муки, Рэнди. Ты украл то, что не принадлежит тебе и возомнил себя королем, но ты не властвуешь даже в своей голове. Твоя ярость, твой гнев и твои пороки берут над тобой верх. Твоя душа сломлена и побеждена и в голове твоей идет кровавый пир погребения. Да, Рэнди, именно погребения. Ведь внутри ты уже мертв, и пожираем червями. Твое тело - лишь оболочка праха души. Но я могу спасти тебя. Я пришел чтобы помогать таким как ты. Я избавлю тебя от всех мучений, впервые за много лет твое лицо станет спокойным и умиротворенным. А бледность? - она всем к лицу. Ты можешь продолжать сопротивляться пока твоя язва ест тебя изнутри, а можешь понять и принять милость мою. Я вижу, что ты хочешь быть другим, ты хочешь стать лучше, но уже поздно, Рэнди. Лучше просто оставь этот мир ведь финал уже предрешен, и ты лишь отдаляешь неизбежное. Я заберу твою душу рано или поздно и да упокоишься ты с миром.

И Гробовщик удаляется с ринга под свою музыку, глядя ровным взглядом перед собой.

Ортон:

Камера показывает репортера, стоящего рядом с Ортоном, сам Ортон стоит уставившись куда в потолок с непоколебимым выражением лица и поясом "Хранилище душ" на плече. 

- Сегодня мы возьмем интервью у такого талантливого и известного рестлера как Рэнди Ортон. Здравствуйте Рэнди, как вы себя чувствуете после победы над Гробовщиком на последнем шоу?

Ортон без особых эмоций перехватил микрофон у репортера.

- Я чувствую, что Гробовщик боится, это прекрасное чувство.. *Ортон улыбнулся и покачал головой*.. когда ты чувствуешь страх, чувствуешь волнение и ощущаешь ужас в душе своего противника.. *Ортон остановился, сделал паузы, немного выдохнул и продолжил* Я знаю, о чем он думает, я знаю, что он чувствует, я полностью контролирую его и он не может ничего с этим поделать. Гробовщик как загнанный в угол зверь, он беспомощен и напуган, а я как охотник играю с ним, хотя в любой момент могу покончить с ним раз и навсегда.

- Скоро в федерации пройдет первый ППВ, на котором будет бой за основные титулы федерации, какой титул вы бы хотели завоевать на этом празднике?

Ортон стоял какое-то время в раздумье, в глазах его читался какой-то жуткий мыслительный процесс, как будто работал какой-то сложный механизм. Он слабо кивнул сам себе, видно придя в своих мыслях в согласие сам с собой и все также без особых эмоций и смотря в одну точку продолжил:

- Знаете чего я не понимаю? Я не понимаю, почему он до сих пор не сдался? Что заставляет его терпеть это унижение, этот страх, ведь он знает и чувствует, что ему не справится.. *Ортон покачал головой, на лице застыла маска непонимания*.. Неужели он еще надеется, хотя людям свойственно верить во что-то даже когда ситуации уже безвыходна, мне жалко таких людей.. мне жалко Гробовщика.

Репортер удивленный таким ответом совсем не на тот вопрос немного помедлил, но видно поняв, о чем сейчас думает Ортон решил перейти на другую тему.

- А какую тактику вы предпримите, когда в следующий раз выйдите на ринг против Гробовщика?

Ортон вроде отвлекся от своих мыслей, взгляд его устремился на репортера, но все также не выражал особых эмоций, он посмотрел на пол, слегка подвинул репортера на шаг в сторону и, когда репортер было открыл рот, Ортон дернулся и через секунду репортер уже лежал на земле, пав жертвой молниеносного РКО. Рэнди приподнялся на кулаках и с интересом посмотрел на лицо бездыханного репортера, пара служащих подбежала к нему и попыталась помочь павшему и попросила Ортона уйти, но через пару секунд они также лежали на земле после еще двух моментальных РКО. Второй из служащих успел лишь с ужасом обернуться, чтобы посмотреть в глаза Ортона, перед тем как Рэнди захватил его шею для приема. После чего Рэнди осмотрелся и не торопясь, обойдя поверженных людей со всех сторон, пошел по своим делам, погружаясь в собственные мысли.

Гробовщик:

Мы видим машину Рика Флера, к ней направляется сам Флер, он открывает заднюю дверь и садиться. Тут водитель поворачивается и мы видим, что это Гробовщик.

Флер испуганный и удивленный спрашивает:

- Что ты делаешь тут? Я думал у тебя претензии к Ортону.

- Рик, это не претензии, это даже не вражда. Это Охота. А настоящий охотник вроде меня, не гоняется за жертвой, он ждет пока она сама придет к нему в руки и лишь помогает ей в этом. Я знаю, что так и будет, потому что ты Рик назначишь мне бой против Ортона на ближайшем "Времени Гнева" Я вижу что тени испорченных душ оставили на тебе свой след, но ты пока еще не нуждаешься во мне. А вот Ортон - он как раненый зверь, если его не исцелить - он заразит остальных, но лекарство от его заразы лишь одно: Смерть!

Флер сглатывает в ужасе и говорит:

- Я назначу вам бой.

- Хорошо. Это значит, что скоро здесь снова станет чисто. Я буду ждать его на ринге во вторник вечером, это будет подходящий момент подарить ему свободу от гнета ярости и мирских проблем. Рэнди, Дедмен вышел на охоту, а значит скоро, будут похороны. Звучит музыка Гробовщика и после мерцания света в машине его уже нет. 

И напоследок снова Ортон: 

Quote (The_Undertaker)

«И Гробовщик удаляется с ринга под свою музыку, глядя ровным взглядом перед собой.»

Но не успел он дойти до конца рампы, как на титантроне появляется лицо Ортона, который немного удивлен и выглядит слегка раздраженным. 

- Победил ли я тебя? Ты еще сомневаешься в этом? Да я не просто победил тебя, я размазал тебя как червя и я не считаю, что я обманул охотника, потому что я и есть охотник и я сожру тебя живьем, если ты попробуешь мне сопротивляться.

Рэнди повернул голову на бок и на секунду показалось будто он оскалился, он продолжил:

- Ты жалок Гробовщик, ты просто ничтожен, ты пытаешься убедить себя в том, что ты не проиграл.. что ты все еще силен... *Ортон с грустью в глазах покачал головой*.. но.. *сквозь зубы*.. это все ложь.. *Ортон продолжил с нотами отвращения в голосе*.. это никчемный мирок, который ты придумал сам себе. Я украл твой пояс? Я забрал то, что мне не принадлежит? Да сам этот пояс лишь твоя больная фантазия, ты сам посадил себя на трон и ты сам потерял его, лишь из-за твоей гордыни и не желании видеть то, что есть на самом деле, а на самом деле ты слаб Гробовщик, ты неспособен даже помочь себе, но ты хочешь помочь мне?

Ортон остановился, глаза его сузились, скулы дрожали, взгляд испепелял злобой, а лицо было кроваво-красным от приступа гнева.

- Да ты просто БОЛЕН!

Он слегка успокоился, дыхание стало более ровным, Рэнди приподнял голову и продолжил.

- А знаешь, возможно ты прав... возможно у меня в голове действительно пир погребения.. *Ортон с экрана посмотрел прямо в глаза Гробовщика*.. твоего погребения Гробовщик, я похороню тебя и возможно тогда ты осознаешь то, как сильно ты ошибался и то, что я помог тебе избавиться от себя самого. Твоя легенда уже мертва, теперь ты отправишься за ней вслед.

Ортон смотрел куда-то вдаль, словно видел картину, которую сам только что описал. Еще несколько секунд немое лицо Ортона оставалось на титантроне, затем он погас, а Гробовщик, так и не сменивший выражения лица, продолжил свой путь по рампе. 

Тогда уже я начал подумывать о смене Гробовщика, поскольку это было явно не мое, а вот Ортон был идеален. Хотя голосование еще не началось я уже знал, что этот бой проигран и мы решили, что надо придумывать концовку фьюда в пользу Ортона, однако для этого Гробовщик должен одержать хотя бы одну, но значимую победу, иначе фьюд будет испорчен доминированием Ортона. И вскоре Гробовщик одержит такую победу, однако не сегодня.

 

Зал замирает в ожидание следущего боя. Нам показывают как Ортон получает нагробную плиту, но Гробовщик убегает за Зиглером, похитевшим его пояс. Мы видим погоню по коридорам арены, заканчивающуюся для Гробовщика РКО на стеклянный столик и потерей пояса. Мы видим нарезку значительных моментов боя Гробовщика и Ортона на прошлой неделе, включая триумфальный уход Ортона из зала с поясом Гробовщика после победы над ним. И в заключение нам показывают воскресный ролик, в котором служба Зиглера Ортону оборачивается для него путевкой в ад от Гробовщика, прямо в гостинице, где он проживал. С последними кадрами, где лифт с гробом Зиглера и Гробовщиком в огне уезжает все заливается синим мраком и мы слышим бой часов – это позывные Гробовщика.

 

3) Бой один на один до двух Финишеров.

Гробовщик против Рэнди Ортона

 

Гробовщик и Ортон схватываются в силовом захвате, и Гробовщик начинает прижимать Ортона к углу ринга, но вдруг резко бьет коленом в грудь и оглушает ударом сверху. Ортон лежит на голове и коленках, а Гробовщик поднимает его на руки и проводит тротуарный бросок. Ортон держится за спину, а Гробовщик поднимает его и разгоняет в канаты, на противоходе он ныряет под плечом Ортона, а на обратном пути сбивает того своим прыжком, Ортон вскакивает и бросается на Гробовщика но получает Биг Бут и легдроп. Гробовщик готовиться к чокслэму, чтобы закрепить превосходство, но Ортон выворачивается и делает перевернутый бэкбрейкер из замка головы. Оба рестлера медленно поднимаются, и тут Ортон мгновенно взмывает в воздух для РКО, но Гробовщик блокирует его и переводит в еще один тротуарный бросок. После чего Гробовщик вытаскивает голову Ортона под нижний канат и проводит гильотинный легдроп. Рэнди встает на ринге, держась за свою шею, и медленно поворачивается, рука Гробовщика смыкается на его шее, и мы видим чокслэм! 1:0 Гробовщик ведет.

 

Пока судья просит Гробовщика дать Ортону время восстановиться тот медленно выползает с ринга и начинает ковылять прочь от него. Заметив это, Гробовщик догоняет его и разгоняет в ограждения зрителей, но тот реверсирует и Гробовщик сам летит в них. Ортон подходит к Гробовщику и обрабатывает его методичными ударами ноги, после чего приваливается у ограждения рядом и оба рестлера переводят дух. Первым встает Гробовщик, он оборачивается на сидящего Ортона, и тот мгновенно врезается плечом Гробовщику под коленку, Гробовщик отступает на пару шагов, но сохраняет равновесие. А Ортон продолжает удары то под одну то под другую коленку, пока, в конце концов, не запускает Гробовщика в ступеньки. Ортон вкатывает своего противника на ринг и начинает поднимать его для РКО. Рэнди уже кладет голову своего противника себе на плечо, как тот поднимает Ортона и проводит обратный суплекс через спину. Но Ортон умудряется приземлиться в свой упор перед коронкой и снова пытается выйти на РКО и снова Гробовщик блокирует его. Противники смотрят друг на друга, и тут Рэнди дает Гробовщику пощечину. Тот хватает его за шею, но Ортон вырывается ударами ноги в живот и боковым бэкбрейкером. Рэнди ждет когда поднимется Гробовщик, но тот не просто встает: он «оживает» и бросается на Ортона сшибая его плечом, обратное столкновение и снова Гробовщик сшибает Ортона плечом и, наконец, третье столкновение: Гробовщик хватает Ортона за шею и мгновенно проводит чокслэм. 2:0 Гробовщик одерживае….

 

Тут раздается музыка Пола Хеймана и тот появляется на экране.

 

- Я лишь хотел пояснить для судей! Финишером у Гробовщика считается только надгробная плита. Так что у нас 0 – 0 Удачи!

 

Гробовщик смотрит разъяренно на потухший экран, наконец поворачивается и тут же получает РКО.

 

Гробовщик пытается подняться, но ему нелегко встать с четверенек, Ортон замечает это и его лицо становиться мгновенно агрессивным и безумным. Он разбегается для для пэин кика и бьет ногой по Голове Гробовщика, но тот хватает руками ногу Ортона и блокирует прием. Ортон выдергивает ногу и отскакивает с не то ошеломленным, не то поглощенным яростью лицом и видит, что Гробовщик «оживает» и встает как ни в чем не бывало. Ортон налетает на него нанося прицеленные удары кулаком в челюсть, в висок, но Оживший мертвец явно их не замечает. Он встает во весь рост и вперивается взглядом в глаза Ортона, в которых сейчас можно увидеть страх и растерянность. Гробовщик закатывает глаза и хватает Ортона за шею удушающей хваткой, после чего забрасывает в угол ринга и выдает свою серию ударов, от которых тот корчась оседает. Наконец Гробовщик припечатывает его своим телом с разбегу и схватив за руку запускает в противоположный угол ринга и там тоже вминает Рэнди в угол. Гробовщик заламывает руку Ортона и залазит на угол ринга для прохода по канату Ожившего мертвеца. Но едва Гробовщик делает пару шагов по канату...

 

Как вновь начинает играть музыка Хеймана и тот с красным от гнева лицом, практически выплевывает слова с экрана:

 

- Гробовщик, Ортон победил тебя уже дважды и сегодня ты уже получил РКО, и сейчас ты получишь еще одно…

 

Едва Гробовщик отвлекся на Хеймана, Ортон пользуется моментом и подпрыгнув проводит стоящему на канате Гробовщику РКО. Хейман радуется на экране, а Ортон с одному ему понятным хищным интересом смотрит на поверженного Гробовщика, а мы прощаемся с вами до следущей недели 

Победитель: Рэнди Ортон 

На тот момент описание того как Ортон добивается своих побед делало фьюд действительно классным. Гробовщик, конечно, проигрывал раз за разом. Но то как он проигрывал не делало его слабо выглядящим. Он оставался все тем же Ожившим мертвецом, безумно мрачным и безумно опасным и Рэнди ждала встреча с ним на первом Празднике АВФ «Бросок Судьбы».

До Броска остовалось всего одно шоу и было решено, что отыгрыши к этому шоу так же идут и к ППВ. Однако о том, что было на том шоу, на ППВ да и чем все закончилось мы расскажем вам в следующем выпуске, ровно через две недели.

Категория: AWF Vintage | Просмотров: 520 | Добавил: ird | Теги: awf, Awf Vintage, Синяя Гроза
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]