Главная » 2010 » Октябрь » 17 » AWF Vintage (выпуск 4) 16.10.10 История противостояния Рэнди Ортона и Гробовщика (Часть 1) II
15:01
AWF Vintage (выпуск 4) 16.10.10 История противостояния Рэнди Ортона и Гробовщика (Часть 1) II

Ортон: 

Ренди Ортон шел по закулисным узким коридорам, в его глазах читалась какая-то четкая цель, он кого-то искал. На пути к его цели его остановил репортер.

- Мистер Ортон, что вы думаете о предупреждении Гробовщика в ваш адрес?

Ортон медленно перевел взгляд на репортера, его глаза сузились на долю секунды, выражая презрение. Он приоткрыл рот, но как будто очередная мысль перебила желание говорить, он лишь поднял голову, слабо покачал головой и, отодвинув репортера рукой, как будто тот был предметом мебели, двинулся дальше по коридору. В конце коридора он остановился, пристально посмотрел на дверь какой-то гримерке и через секунду исчез внутри. 

И, наконец, последний отыгрыш Ортона, который был опубликован после новости о похищение титула у Зиглера: 

Играет музыка Ортона и на рампе показывается сам Рэнди с титулом Гробовщика на плече, не торопясь осмотрев зал, он двинулся к рингу своей походкой, больше похожей на змеиную. Через пару минут он уже стоит в центре ринга с микрофоном в руках. Его глаза сузились, он медленно осмотрел зал и лишь после этого начал говорить.

- Как вы можете видеть я победил Гробовщика уже дважды. Сейчас он лежит где-то там на полу в луже собственной крови и проклинает тот миг, когда решил перейти мне дорогу. Что бы он не делал, как ни старался, но любые его попытки отобрать у меня мой титул приведут его в ту же самую лужу, в которой он находится сейчас. *Ортон выдержал небольшую паузу* Пусть он полон ярости, но он в отличии от меня не умеет её использовать, он слеп и слаб и все его победы в гневе не больше, чем насмешка фортуны и элементарная удача, но со мной... *Рэнди покачал головой* ... со мной у него нет никаких шансов. Конечно через какое-то время он придет в себя и начнет снова нести свой бред по поводу потусторонних сил и проклятых душ, но это не более чем бред сумасшедшего. *Ортон снова прекратил говорить и снова провел взглядом по залу*.

Конечно любой умный человек в данной ситуации сдался бы, но не Гробовщик.. *Лицо Рэнди выражало сожаление и жалость*..он слишком упертый и гордый для этого и скорее всего мои предупреждения пройдут мимо него, но я дал ему шанс и в следующий раз, если он не отступит, этого шанса у него может не быть. *Ортон взял титул в руку, медленно провел по нему рукой и закинул обратно на плечо* Единственное, что выводит меня из себя *В голосе Ортона появились ноты агрессии*, так это то, что я вынужден нянчится с ним, пытаясь доказать ему, то что все итак знают, что я сильнее и этот пояс по праву принадлежит мне. *Он похлопал по поясу лежавшему у него на плече*

Ортон вроде бы открыл, чтобы еще что-то сказать, но вместо этого выронил микрофон и с яростью на лице слез с ринга и ушел со сцены под свою музыку.

Никаких сегментов на шоу посвященных этому фьюду не было. Так как в Федерации хватало новичков, которым надо было дать дебютный сюжет и бой. Это и тот же Зиглер, МВП и Курт Энгл. Однако бой у Ортона и Гробовщика получился классный:

 

2) Бой один на один без правил с удержанием где угодно.

Гробовщик против Рэнди Ортона 

Рэнди Ортон идет по коридору на бой с Гробовщиком, к нему подходит Законник Джерри с предложением дать интервью, но Ортон проходим мимо, как будто не слышал ничего и слишком занят внутренним монологом. Когда Рэнди проходил подсобное помещение, расположенное перед входом в зал, раздался резкий треск и стало темно. Мы видим как подоспевший персонал с фонариками осматривает комнату и кричит: «Ничего страшного, мр. Ортон, просто лапочки сгорели, видимо перепад напряжения…»

- Да мне плевать, что это, дай сюда!.. Ортон резко выхватывает у одного из работников фонарь и направляет его прям перед собой, но тот почти сразу упирается во что-то темное. Рэнди начинает поднимать луч фонаря и он упирается в лицо Гробовщика, тот хватает Ортона за шею, фонарь падает и разбивается.

 

Мы видим коридор по которому с опаской идет Ортон. Наконец он видит пожарный щит и снимает с него лопату. Он заходит в одну из комнат и начинает тут же баррикадировать ее. Наконец Ортон приваливает к двери шкаф и слышит до боли знакомый голос.

- Здравствуй, Рэнди.

Ортон опускает голову и поворачивается на кресле в дальнем углу сидит Гробовщик, ортон плавно переводит взгляд на зажатую шкафом дверь и говорит

- Гробовщик, ты не правильно меня понял, я уверен, что мы можем уладить все..

- Конечно – говорит тот и бросается на Ортона, Он кидает его как дитя по комнате, пока Ортон не поднимает валяющуюся лопату и не начинает размахивать ей. Он пробует ударить Гробовщика лопатой, тот уворачивается от удара и вырвав из рук Ортона лопату он отбрасывает ее себе за спину. А Ортон уже уползает под шкаф, Гробовщик пытается вытащить его, держа за ботинок, но тот лягается и Гроб решает поднять на место заваленный на бок шкаф, чтобы добраться до Ортона. Гробовщик быстро и легко ставит шкаф рывком на место, но еще быстрее после этого убегает от него Ортон в открытую дверь. Ортон мчиться по направлению к парковке. Вход на парковку закрыт и только фигура охранника виднеется в будке. Ортон подскакивает к ней и начинает орать

- Быстрее, открывай парковку или я убью тебя. Я должен уехать от сюда немедленно! Открывай!

- Сегодня вечером отсюда уезжают только катафалки – говорит Гробовщик и поднимает взгляд в шокированного Ортона. Он прикрывает глаза и отступает медленно от Гробовщика. Тот выходит из будки и Ортон мгновенно пытается провести РКО, но Гробовщик блокирует его и начинает избивать Ортона. Наконец он придавливает шею лежащего противника своей рукой и говорит:

- Где мой пояс, Рэнди?

Задыхаясь тот говорит:

- Он в багажнике моей машины.

Гробовщкик отпускает его, открывает дверь и идет на парковку и начинает высматривать машину Ортона. Тут сзади подскакивает Зиглер и атакует Гробовщика металлической трубой под коленку и сразу же убегает. Гробовщик опираясь на стоящую рядом машину поднимается и прихрамывая идет дальше в поисках машины как слышит сзади:

- Ты либо действительно зомби, либо твои мозги погибли в вечных задымлениях и спецэффектах. Да я понятия не имею, где твой пояс. Гробовщик резко бросается на Ортона, а тот ждет его, не шелохнувшись, скрестив руки на пояснице за спиной, но в последний момент Ортон бросается на Гробовщика и оглушает его поясом «Хранитель душ». Ортон бьет им до остервенения Гробовщика, а потом подтаскивает за руку к кузову стоящего рядом пикапа и втаскивает его туда. После чего садиться за руль, бросает рядом пояс, после чего резко разворачивает машину и уезжает. Все зрители в недоумение, но тут пикап въезжает в зал. Ортон сдает им вплотную к рингу, залазит в кузов и выкатывает Гробовщика за ринг. Довольный собой Ортон показывает судье, что пора бы дать сигнал к началу матча. Звучит гонг и в этот момент Гробовщик оживает… Ортон замирает от неожиданности, а Гробовщик встает и смотрит Рэнди глаза в глаза, Ортон уводит свой взгляд, опустив голову, и, видимо, переключившись на другую более решаемую проблему. Гробовщик быстро выбрасывает руку на шею Ортона, но тот успевает прыгнуть вверх и схватив голову Гробовщика для РКО, увести свое тело за канаты в кузов пикапа. Гробовщик принимает коронку Ортона шеей на верхний канат. А Ортон спрыгивает из кузова и пытается уехать на машине, но она как всегда в таких случаях не заводиться (дешевый трюк) и Ортон с бешеными глазами и раздутыми на шее венами вылазит из кабины, он оглядывается по сторонам и подходит к ограждению, согнав одного из «зрителей» Ортон хватает стул и забирается на ринг, где медленно поднимается Гробовщик. Рэнди он похож на зверя загнанного в угол и готового единым прыжком вцепиться в горло врагу. Гробовщик поднимается и поворачивается. Ортон бросается на него со стулом, но Гробовщик делает Биг Бут Ортону через стул, а потом проведя руками по шее для устрашения проводит надгробную плиту. Но на ринг вылазит Зиглер со стулом и сзади оглушает Гробовщика пытавшегося сделать удержание, он переворачивает рестлеров, чтобы Рэнди удерживал Гробовщика. 1..2.. Гробовщик вырывается и вновь оживает. Зиглер видя это укатывается с ринга и начинает уходить к столу комментаторов, чтобы скрыться среди зрителей, но обернувшись напоследок он видит летящего на себя Гробовщика и увернуться уже не успевает. Гробовщик бьет Дольфа об стол интернетчиков, а потом подняв за шею рукой спрашивает:

- Где мой пояс, Зиглер?

- у меня его нет… Он в машине, он в той машине…

Но Гробовщик уже проводит Дольфу Чокслэм на стол интернетчиков даже не разбирая его. Оживший мертвец влазит на ринг, где Ортон пытается встать хотя бы на четвереньки, Гробовщик бросает свой ничего не выражающий взгляд на Зиглера и повернувшись к Рэнди поднимает его двумя руками за голову, но тот хватает в захват голову Гробовщика и проводит перевернутый бэкбрекер. Ортон без сил падает на Гробовщика 1..2.. тот вырывается. Ортон не спеша встает и отходит в угол ринга, держась за канаты после чего оттуда исполняет свой полет коленом на голову а дальше начинает обрабатывать руки, ноги и голову Гробовщика мощными ударами ноги. Ортон захватывает голову Гробовщика в спи спокойно и душит, и тот наконец начинает медленно вставать, Ортон получает серию ударов кулаком в живот, от чего отступает согнувшийся от боли и глотающий воздух как рыба выброшенная на берег. Противники начинают обмениваться серией ударов и тут сзади влазит на ринг практически не стоящий на ногах Зиглер со стулом. Гробовщик в этот момент запускает Ортона в канаты за своей спиной, но обернувшись, чтобы ловить Рэнди на прием, получает молниеносное РКО. Удержание 1..2..3.. Судья хочет поднять руку Ортона в знак победы, но тот уже слез с ринга и забрав из пикапа пояс удаляется из зала, а следом за ним ковыляет довольный собой Зиглер. Хилы останавливаются на рампе продемонстрировать пояс и уходят с арены. 

Ортон: 7

Гробовщик: 5

Победитель: Рэнди Ортон 

Я уже плохо помню какие были дальнейшие планы на Зиглера, но поскольку его отыгрыш нам не понравился, а ему не понравилось, то что мы начали поучать его, он ушел из Федерации. Это было обычным делом, тогда отношения между нами и ВЕХ были накалены и многие их игроки регистрировались у нас, не подходили под наши требования и банились за крики о том какие мы уроды и как у нас все дерьмово. Что ж это был удобный момент похоронить Зиглера. 

«Воскресные похороны» 

Нам показывают красивую гостиницу, к ней подъезжает красный митсубиси и из него выходит Дольф Зиглер. Он подходит к мрачному портье и просит ключ от номера. Тот ни слова не говоря и выглядя ужасно больным подает ему ключ и куда-то уходит. Зиглер смотрит удивленно ему вслед, после чего пожимает плечами и подходит к лифтам и нажимает кнопку вызова. Дальше камера показывает как он идет по коридору одного из этажей к своему номеру, при этом на этаже необычайно тихо и совсем нет персонала. Дольф подходит к своему номеру и видит, что на двери висит венок, в панике он начинает оглядываться по сторонам и бросается обратно к лифту, но выбежав в холл этажа, где находятся лифты он видит посредине закрытый Гроб, у которого стоит 12 монахов в капюшонах и поют молельную песню. Дольф хватает, стоящую у стены швабру с металлической ручкой и оторвав у нее пластмассовую насадку с щетиной берет ручку на манер трубы для защиты. тут крышка Гроба начинает сдвигаться без видимых причин и Дольф готовиться защищаться от вылезающего оттуда Гробовщика, но крышка гроба съезжает полностью, а внутри никого. Дольф успокаивается, но потом в нем начинает играть злость от того, что его заставили так нервничать и он решает выместить ее на монахах. Подскочив к одному из них он бьет его трубой в голову и тот падает замертво, но остальные будто бы не замечают этого и продолжают пение. Зиглер оглядывается по сторонам, но никого больше нет. Тогда страх окончательно отступает и он начинает бить монахов трубой без разбору всецело отдавшись своему гневу, но вдруг один из монахов хватает его рукой за горло и поднимает. Дольф дергается как кукла задыхаясь и теряя силу, труба выпадает из его руки, а фигура сильным кивком сбрасывает с себя капюшон и мы видим, что этот монах и есть Гробовщик. он смотрит в глаза теряющему сознание Зиглеру и говорит:

- Rest in peace...

И отправляет Дольфа чокслэмом в гроб. монахи поднимаются и закрывают гроб крышкой... Тут открывается один из лифтов мы видим, что у него всего две кнопки "to paradise" и "to hell". Монахи вносят гроб внутрь и Гробовщик входит следом в лифт и нажимает "to hell". Пол лифта начинает заполняться огнем, а двери закрываются и лифт уезжает... 

Честно говоря, у меня до сих пор есть желание, чтобы в Федерации объявился Зиглер. За него любопытно, на мой взгляд, писать бои. Я люблю трусливых хилов. И с такой историей ему легко можно дать интересный сюжет как против Гробовщика, так и против Ортона (который буквально отрекся от Зиглера). Есть еще только один рестлер, которого по схожим причинам я хотел бы видеть в АВФ – это Эрик Эскобар. Безполезный игрок, но замечательное БИО.

 

Однако пора переходить к третьему выпуску Времени Гнева, и тут придется сделать маленькое отступление. Поскольку из-за все тех же конфликтов между АВФ и ВЕХ игрокам которым мы предложили совмещать игру у них и у нас был поставлен ультиматум и они решили уйти. Букер Т и Стив Остин были сюжетно травмированы «Убийцами Надежд» Игроком и Крисом Джерико на прошлом шоу. Все вместе это привело  к назначению третьего поединка Гробовщика и Ортона и вот каким образом: 

Шоу начинается с музыки совладельца федерации «Рестлинг как Искусство» Рика Флера. Фанаты радостно приветсвуют его, но он не отвечает им радостным «Wooo!» как обычно, а решительно направляется к рингу с бешенством на лице. Флер берет микрофон и говорит. -Неделю назад на этом самом ринге должен был пройти великолепный бой в клетке, но Игрок и Джерико не способны на честный красивый бой. Они напали из под тишка и травмировали лучших бойцов нашей федерации.

На его глазах начинают наворачиваться слезы, он краснеет и его трясет, но он продолжает:

 

-Врачи не знают сможет ли Букер Т еще ходит… А Стив Остин еще даже не вышел из комы. Это не пройдет даром для тех, кто совершил это. Я официально объявляю титулы командных чемпионов WEH больше не действительными на шоу «Время Гнева» с сегодняшнего дня. На «Броске Судьбы» Крис Джерико и Игрок будут бороться за титулы чемпионов AWF в командном бое против Вильяма Регала и Мистера Кеннеди.

 Тут раздается музыка Пола Хеймана и он появляется на рампе: 

-Что ты о себе возомнил? Ты совладелец лишь номинально, тебя никто не уважает и никто не слушает здесь. Какого черта ты забираешь титулы у достойных рестлеров?

-Я не забираю, просто они теперь не действительны на нашем шоу. Номинально я имею на это право, так же как и имею право назначить любой бойи сегодня твой любимчик Рэнди Ортон встретиться с глазу на глаз с Гробовщиком без похороненного Дольа Зиглера. 

Чуть позднее… 

Хейман заходит в свой кабинет и видит сидящего на его диванчике для гостей Ренди Ортона с поясом Гробовщика на коленях и стеклянным сверлящим взором.

- Рэнди, Рэнди, это не я назначил бой, я сам взбешен им, но не в моем праве отменить его. Ортон внезапно переводи взгляд на постеры «Броска судьбы», висящие по всему кабинету, и, казалось бы, игнорирует Хеймана. Но все же Ортон произносит:

- Если бы кто-то сейчас потрудился спросить меня кто виновен в том, что сегодня я вновь должен драться с Гробовщиком я бы ответил, что это (Взгля Ортона мгновенно впивается в Хеймана и вены начинают подрагивать на шее) ты, Пол!

Ортон поднимается с дивана и, держа в правой руке ремень пояса, опирается кулаками на стол Хеймана, впиваясь в того агрессивным взглядом и продолжает:

- Рик Флер, всего лишь старый маразматик и стой он на моем пути его бы уже давно не было даже в наших воспоминаниях. Но ты не позаботился об этом. Твои помошники уничтожили любимцев Флера, но ты не подумал о том, что он будет пытаться мстить…

Ноздри Ортона раздуваются и он смахивает одним движением все со стола Хеймана , разворачиваясь спиной и излучая каждым мусколом тела, что только огромное усилие Рэнди над собой, сейчас защищает Пола Хеймана.

- Ты не подумал обо мне, Пол.

Нам показываю крупным планом Пола Хеймана, его полное лицо, необычно бледно и по нему стекает пот, который тот даже не чувствует.

- Рэнди, ты прав, но ты знаешь, как я ценю тебя (Хейман встает рядом с ним в крайне просительную и молящую позу хотя и не на колени) и я постараюсь уладить это недоразумение. Рэнди я могу сделать этот матч по более удобным тебе правилам! Пусть это будет бой до двух финишеров, или нет назовем вещи своими именами! Пусть это будет бой до двух РКО!

Пол начинает распаляться в своей обычной манере хитрого и подлого промоутера и продолжает:

- Но это не все Рэнди, на следующей неделе Флер не сможет назначить тебе боя с Гробовщиком, потому что это сделаю я (Ортон резко поворачивает голову к Полу, раздувая щеки) но это не будет бой один на один. Это будет бой три на три.

Голос Хеймана становиться тихим и заговорческим, а сам он уже улыбается:

- Рэнди Ортон, Игрок и Крис Джерико против Гробовщика, Вильяма Регала и Кена Кеннеди.

Хейман смотрит с довольной улыбкой на Ортона, ожидая его реакции.

Тот слегка прикрывает глаза и направляется к двери с единственными словами сказанными в его обычной спокойной манере:

- Я рад что мы поговорили.

Пол остается довольный, видимо он то понимает, что Ортон доволен его предложением.

 

Сразу за дверью кабинета Хеймана Ортона остановил репортер:

- Здравствуйте Рэнди, как вы можете прокомментировать то, что ваш бой с Гробовщиком считают нечестным, потому что вам помогали?

Ортон медленно перевел взгляд на репортера, во взгляде читался сильный гнев, как будто Ортона отвлекли только что от какого-то очень важного дела. Репортер невольно отшатнулся.

- Нечестно? Да что ты знаешь о чести? Я победил его лишь своими собственными силами, а Зиглер лишь мешал мне, из-за него я не могут сосредоточится только на Гробовщике, а сам он не сделал ничего полезного или впечатляющего, проще говоря я его использовал, он был всего лишь марионеткой, которая доставляла лишь неудобства, занимая свободное место.

Рэнди хотел уже было идти, но репортер успел остановить его и задал еще вопрос.

- Рэнди, а что вы можете сказать по поводу случившегося с Дольфом Зиглером?

Глаза Ортона сузились, а лицо показывало, что он еле сдерживается.

- Неужели ты действительно думаешь, что мне не все равно? *Ортон начал выходить из себя..* Да мне плевать, что там случилось с Зиглером, он был слабаком и мне абсолютно, понимаешь, *..лицо его покраснело от ярости, скулы непривычно дергались* АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ! А теперь проваливай.

Не обращая внимания на пытающегося продолжить интервью репортера, Ортон продолжил свой путь… 

Категория: AWF Vintage | Просмотров: 783 | Добавил: ird | Теги: Awf Vintage, awf, Синяя Гроза
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]