Главная » 2010 » Октябрь » 17 » AWF Vintage (выпуск 4) 16.10.10 История противостояния Рэнди Ортона и Гробовщика (Часть 1) I
14:54
AWF Vintage (выпуск 4) 16.10.10 История противостояния Рэнди Ортона и Гробовщика (Часть 1) I
AWF Vintage


Добро пожаловать на четвертый выпуск AWF Vintage. Две недели назад мы закончили рассматривать шоу Синей Грозы, которые стали толчком к созданию нашей Федерации. И вот, наконец, пришло время рассмотреть то с чего началась уже непосредственно АВФ. Ростер на момент первого шоу был таков: 

Букер Т (Фейс)

Гробовщик (Фейс)

Дольф Зиглер (ХИЛ)

Игрок (ХИЛ)

Крис Джерико (ХИЛ)

Рэнди Ортон (ХИЛ)

Стив Остин (Фейс)

Эйдж (ХИЛ)

Откровенно говоря  Дольф Зиглер появился тогда буквально за день до шоу и в кард уже не попал, однако применение ему все же нашлось, но об этом немного позже. Видя, что почти весь костяк будующей федерации набрал себе хилов я предложил Рэнди сделать так сказать «примерный» фьюд. Противостояние, которое покажет всем как мы видим игру в Федерации. Так как Рэнди уже был хилом, а я еще не выбрал рестлера я решил взять Гробовщика (Нужен был ведь фейс, но на тот момент мне не нравился вообще никто из фейсов, точнее я не представлял как за них играть. Поэтому я остановился на Гробовщике.) Для того, чтобы начать сюжет мы придумали личный пояс Гробовщику – «Хранилище Душ», вокруг которого и планировали построить весь фьюд. Подробнее о поясе и завязке можно узнать из первого сегмента посвященного этим двоим.

Раздается бой часов и зал окутывает синяя темнота, еще один бой и на ринге, уже стоит Гробовщик. 

Он подносит микрофон к губам и начинает говорить медленным хрипящим голосом:

- Я пришел из небытия, где сторожил проклятые души, потому что часть их была похищена. Оказавшись в вашем мире я понял, что проклятых душ тут еще больше, чем было в моем храме и все они должны быть пойманы и заточены. Я пришел с темной стороны, чтобы бороться здесь с ее любыми порождениями.

Тут Гробовщик снимает пояс и демонстрируя его зрителям продолжает:

- Это Хранилище душ, душ грязных и нечистых, побежденных и пойманных мной. Я выковал его сам, мне пришлось жжечь дом, в котором я заклинал его, но теперь, вся нечисть всегда под моим присмотром.

 

Последние слова Гробовщика заглушает начавшая играть музыка Ортона. Ортон выходит на рампу с микрофоном в руках, пристально рассматривая Гробавщика стоящего на ринге, в глазах его явно читаются десятки мыслей, которые ему как будто кто-то нашептывает и которыми он в данный момент полностью поглощен. Вот он поднимает голову, как будто выбрав ты единственную идею, которую так искал, приоткрывает рот и выдержав паузу, возможно чтобы в последний раз все взвесить, обращается к Гробовщику, при этом стараясь не смотреть в его сторону:

- Ты видно думаешь, что ты всесилен, что ты всех запугал, что все "плохие" парни теперь будут просить тебя о пощаде и считать тебя палачом, пришедшим за ними? *Ортон останавливается и медленно переводит взгляд на Гробовщика и продолжает уже срываясь на крик*

-Да ты ни черта не стоишь *потихоньку успокаиваясь, но говоря быстро и с агрессией* Ты вышел и рассказываешь о каком-то поясе, награде, которую ты сам себе придумал, просто потому что ты НЕ можешь получить другой своими руками. Любой сопляк знает, что волшебства не бывает, ты не больше чем сказка, легенда... *полностью успокоившись и пристально всматриваясь в Гробовщика* и Я убью и эту легенду о твоей силе, чтобы люди поняли, кто на этом шоу главный и кого действительно стоит бояться.

*Медленно и тщательно проговаривая каждое слово*

-Скоро этот пояс будет моим.

Гробовщик подносит к губам микрофон и говорит:

- Ты станешь частью этого пояса и упокоишься с миром!

Ортон поднимает голову, как будто только что он одержал какую-то важную победу и, бросив микрофон на рампу, медленно, иногда оглядываясь, уходит за кулисы под свою музыку.

 

Таким образом был фактически назначен главный бой на первое шоу Время Гнева – Ортона против Гробовщика. И вот перед самым боем появляется Дольф Зиглер, который несмотря на быстрое увольнение из федерации как игрока, как персонаж сыграет значимую роль:

 

Мы видим раздевалку Ортона, он как раз собирается на бой как к нему заходит Дольф Зиглер

- Ортон, ты мой любимый рестлер, я уважаю тебя и хочу быть с тобой в одной команде.

Ортон смотрит мимо Зиглера потом и говорит:

- я Убийца легенд, я тот, кто бросил вызов Гробовщику и я тот, кто лишит его, личного пояса.

Тут Ортон резго переводит взгляд на Зиглера

- А ты кто?

- Я Дольф Зиглер – говорит тот и протягивает Рэнди руку…

- Да мне плевать как тебя зовут. Пока ты не утвердишься и не наберешь авторитета ты Никто! А мне не нужен Никто в напарники! И Ортон резко повернувшись уходит на бой с Гробовщиком. Оставляя взбешенного Зиглера в растерянности.

 

И вот, наконец, первый бой Гробовщика и Ортона. Бой в котором я победил по голосованию, так как первое шоу еще было без отыгрышей и голоса отдавали тем кого лучше знаешь, а вот Рэнди на тот момент знал только я. Если бы я еще знал как долго потом не смогу победить по голосованию я бы навеное не предложил сделать в первом же бою подставу Гробовщику, однако с точки зрения сюжета, получилось превосходно.

 

 

1) Бой один на один.

Гробовщик против Рэнди Ортона

 

После выхода Гробовщика под бурные овации, которыми приветствовали зрители легенду реслинга, зазвучала музыка Убийцы Легенд Рэнди Ортона, Он, медленно приближаясь к рингу, устремлено всматривался в своего соперника находящегося на ринге. Так же не торопясь поднялся по ступенькам зашел на ринг, подошел к углу ринга, встал ногами на вторые канаты, и начал смотреть на зрителей, затем слез с угла и его взгляд, вновь устремился на Гробовщика. Судья даёт сигнал он начале боя. Ортон сделал сначала шаг в сторону Гробовщика, но как только тот начал двигаться навстречу тут же рванул за ринг показывая судье чтоб тот придержал Гробовщика Судья начал объяснять Гробовщику, что тот должен дать возможность сопернику забраться на ринг, а Ортон не теряя времени взял пояс Гробовщика и тут же побежал к титантрону. Гробовщик бросился за ним и догнал его уже у самого титантрона, Гроб осыпал его серией ударов, потом схватил за шею как для чокслэма и, разогнав, запустил в сторону ринга. Рэнди поднялся и ретировался на ринг от набегающего Гроба, а когда тот начал перелазить через верхний канат, Ортон быстро провел ему дропкик. Судья требует от Ортона не мешать противнику залезть на ринг для начала боя, а тот смотрит, куда-то мимо, как будто слушает самого себя. Гробовщик влазит под нижним канатом и Ортон подбежав начинает бить его ногами по голове, Гробовщик отвечает мощным ударом в живот, отчего Ортон сгибается и держась за живот отступает, раздувая щеки. Ортон поворачивает и получает серию ударов от Гробовщика по корпусу и голове. Гробовщик разгоняет Ортона в противоположные канаты для Биг Бута, но Ортон увернулся от него и провел перевернутый бэкбрекер из замка головы, после этого начал избивать его ногами. Медленно обходя Гробовщика по кругу и нанося удары по голове и конечностям. Ортон поднял соперника и хотел разогнать его в угол ринга, но тот реверсировал и запустил в угол самого Ортона, который от удара об угол повернулся на 180 градусов и тут же напоролся на Биг Бут от Гробовщика. Попытка удержания 1..2..Ренди вырвался. Гробовщик поднял Ортона начал выворачивать ему руку, затем поднялся на канаты, чтобы провести проход мертвеца, но Ортон резко встал на колени, тем самым посадив соперника промежьем на канаты. Гробовщик медленно снял ногу с канатов и попытался влезть на ринг над вторым канатом, но Ортон схватил его за голову и начал затаскивать на ринг, Гробовщик пытался сопротивлятся, но Ортон не остановился и пытался осуществить задуманное, он затащил Гробовщика на второй канат ногами и душил его, держа за шею. Рефери просит остановить удушье, когда судья досчитал до четырёх Рэнди резко на спину, проведя свой коронный ДДТ, попытка удержания 1...2...Гробовщик вырывается.

Тогда Ортон поднял Гробовщика и ударил его апперкотом, удар был сильным и Гробовщик отступил после него в угол ринга и повис на канатах, тогда Ортон подскочил и осыпал противника градом ударов в корпус, но Гробовщик очнулся, схватил Ортона двумя раками за шею и кинул в угол на свое место, а сам выдал целую серию ударов по корпусу, а потом отбежав в другой угол ринга с разбегу припечатал Ортона своим телом.

Гробовщик отходит к центру ринга, а Ортон по инерции вываливается из угла ринга следом едва перебирая ногами. Гробовщик поворачивается и пытается провести Последний путь Рэнди, но тот соскакивает Гробовщику за спину и проводит еще один перевернутый бэкбрекер из замка головы, очередная попытка удержания 1...2...но нет, Гробовщик вырвался в очередной раз. Ортон уже начиная нервничать, подполз к Гробовщику и начал ему что то говорить, Гробовщик неожиданно вцепился Ортону в горло, тут же поднялся, чтобы сделать чокслэм, Ортон пытается вырваться любым способом, бьёт Гробовщика по рукам хватает судью за футболку, но Гробовщик все-таки провёл его! Ортон хватается за голову и откатывается к канатам. Гробовщик за руку оттаскивает его обратно на центр ринга и делает удержание 1...2....и в самый последний момент Ортон вырывается. Гробовщик поднялся поднял следом Ортона,

,хотел закинуть его на плечо для того чтобы поставить надгробную плиту, Рэнди вырвался, соскользнув с плеча противника, попытка РКО, но Гробовщик блокирует РКО,

оттолкнув его хочет провести Клоузлайн, но в этот раз Ортон уворачивается, и проводит дропкик, Ортон не пытаясь удержать Гробовщика, спустился опять с ринга и полез, за поясом Гробовщика. Чтобы вместе с ним попытаться уйти через зрительный зал.

 

Гробовщик поднялся на ринге как Оживший Мертвец и увидел, что противник уже уходит с его титулом среди зрителей. Гробовщик без особого труда догнал Ортона и схватив за горло разогнал в ограждение. Ортона развернуло, и он согнувшийся от боли в животе получил от Гробовщика апперкота, от которого его перекинуло через ограждение. Гробовщик закатывает его на ринг. Гробовщик разгоняет Ортона, оставшись сам согнувшимся, чтобы перебросить Ортона через себя, но тот пнул Гробовщика ногой по лицу. Ортон попытался сделать Боди слэм, но масса Гробовщика перевесила. Гробовщик оказывается на ногах в удобной ситуации для надгробной плиты и проводит её. Гробовщик делает фирменное удержание. 1..2., но вдруг он отпускает Ортона и бросается за ринг. Мы видим, как выбравшийся из толпы Дольф Зигглер убегает из зала с поясом Гробовщика, а следом за ним и сам Гробовщик. А судья отсчитывает каунт аут, на 7 Ортон начинает медленно подниматься, держась за канаты. 8..9.. вот он на ногах. 10! И Рэнди Ортон побеждает по отсчету!

 

Победитель: Рэнди Ортон

 

Ортон берет микрофон и говорит:

- Как я и говорил я одолел Гробовщика и скоро я лишу его не только победы, но и его пояса. Дольф ты на правильном пути, но просто украсть пояс Гробовщика мало, тебе еще нужно стараться и стараться, если ты хочешь быть достоин стать моим напарником. Ортон медленно уходит из зала под свою музыку, а мы прощаемся с вами до следующей недели.

 

Однако события этого сюжета решено было не откладывать для следующей недели. Тогда мы планировали активней юзать такую вещь как новости Федерации, да и сейчас бы юзали, но писать их должен кто-то кто глубоко осведомлен о планах и сюжетах, а это либо я, либо Гробовщик и у нас обоих времени еле хватает сделать шоу. Однако тогда нас было мало, шоу были меньше, да и Ортон, чьи описи мне как правило нравятся больше чем собственные активно помогал. Итак мы решили сделать новость, про то что же было после того как шоу вышло из эфира.

 

«Нападение Рэнди Ортона и Дольфа Зиглера на Гробовщика»

 

После того как наше шоу 06.10.09 вышло из эфира Гробовщик метался по закулисным проходам и коридорам, он был в ярости, все старались не попадаться ему на пути, хотя он явно искал определенного человека и им был Дольф Зиглер, который украл его пояс прямо у него из под носа. Он ловит первого попавшегося прохожего, им оказывается какой-то служащий, который с ужасом в глазах смотрит в глаза Гробовщика, держащего его за шею.

- Дольф Зиглер. Где он? Где Зиглер?

- Я..я..я..не..знаю.. прошу отпустите

Видя, что от служащего он много не добьется, Гробовщик в ярости откидывает его прочь.

На очередном повороте Гробовщик замечает, как в конце коридора похожий силуэт, на того, кого он ищет, скользнул в кабинет. Быстрым шагом, переходящим в легкий бег, он пытается не упустить его и с яростью выбивая дверь в этот кабинет, заходит внутрь. Кабинет представлял из себя комнату среднего масштаба, пара диванов, кофейный стеклянный столик, тумбочка и несколько стульев, вообщем обычная такая комната отдыха, но в этой было кое-что еще, у противоположенной Гробовщику стене стоял Дольф Зиглер. Гробовщик не медля двинулся прямо на него, но, сделав пару шагов, остановился, увидев ехидною ухмылку на лице Зиглера. Гробовщик резко развернулся, этого хватило, чтобы увидеть Ортона, который уже наносил удар. Удар Ортона пришелся в голову, а бил Ортон ни чем иным, как украденным поясом Гробовщика. Живой мертвец упал, но моментально встал и схватил Ортона за шею, глаза Ортона широко раскрылись от неожиданности, но в этот момент Гробовщик получил удар сзади, под колено от Зиглера, он отпустил Ортона, за что и получил второй удар поясом по голове. Уже по лежачему Гробовщику шла безостановочная серия ударов от Зиглера и Ортона, по лицу Гробовщика текла кровь, от удара поясом, рассекшим ему бровь.

Ортон остановился, его лицо было ярко красным от ярости, мышцы лица постоянно дергались, похоже было, что сам Ортон сейчас себя не контролирует.

-Подними его! Быстро, подними!

Зиглер, схватив Гробовщика за руки и свернув их ему за спину, приподнял его на сколько смог, глаза живого мертвеца выражали лишь полную усталость и непонимание, где он находится. Ортон встал перед ним, он смотрел на свою жертву с явным удовольствием. Несколько прицельных и неторопливых ударов в рассеченную бровь и уже почти все лицо Гробовщика залито кровью. Удар ногой и Зиглер уронил почти бессознательное тело на пол. Гробовщик постарался приподняться на одной руке, Ортон склонил голову на бок и с интересом рассматривал попытку Гробовщика подняться, но тут что-то мелькнуло у него в глазах, он сделал несколько шагов назад, глаза Ортона зафиксировались на голове Гробовщика, на лице Ортона читалось сразу два выражения, которые то и дело меняли друг друга, одно принадлежало уверенному в себе человеку, а второе взбешенному и не контролирующему себя психопату. Вот он разбегается, замахивается ногой, но у самой головы вдруг останавливается, рот его открывается, такое ощущение, что он сейчас понял какую-то важную вещь, которую не понимал раньше, взгляд медленно переводится на стеклянный столик за спиной у Ортона, потом также медленно на окровавленного Гробовщика.

- Подними его!

Дольф быстро поднимает Гробовщика, уже имея большой опыт в этом деле.

Ортон не торопясь берет голову Гробовщика и зажимает её между своим плечом и рукой сверху. Медленно приподняв голову, Ортон как будто кивнул сам себе и с разбегу перепрыгнул через стеклянный столик, проведя РКО Гробовщику прямо на этот самый столик. Столик разлетелся вдребезги. Ортон лежал с открытым ртом и, как будто, пытаясь осознать, что именно он только что сделал. Он медленно встал, посмотрел на бессознательное тело Гробовщика, Ортон был уже абсолютно спокоен, он наклонился чуть вперед, чтоб посмотреть на свою жертву поближе, но быстро потерял интерес, подобрав пояс и закинув его на плечо Ренди Ортон покинул кабинет. Зиглер посмотрел несколько раз то на Гробовщика, то на Ортона и быстро, догнав Ортона, пошел следом...

 

Гробовщик лишен своего пояса. Ортон и Зиглер торжествуют, а на ближайшем шоу нас ждет второй бой Человека с темной стороны и Убийцы легенд. И этот бой будет без правил, с удержанием где угодно. И к этому бою я написал лишь один отыгрыш, в то время как Ортон целых три:

 

Первый и второй были опубликованы до написания новости:

 

Интервью Рэнди Ортона после шоу "Время Гнева" 03.10

 

Ортон сидел в своей гримерке, глаза его смотрели в одну точку, казалось в своих мыслях он находился сейчас совершенно в другом месте. Только что он вернулся в гримерку после боя с Гробовщиком. Не успел он опомнится как его покой побеспокоил один из этих назойливых и вечно лезущих не в свое дело репортеров, но сил послать его пока еще не было или просто не было такого желания.

- Мистер Ортон, разрешите взять у вас интервью.

Ренди медленно перевел взгляд на него и устало кивнул.

- Как тебя зовут?

- Сти...

- Хотя неважно, что ты хотел узнать?

- Кхмм... как вы себя чувствуете после победы над Гробовщиком?

- Как я себя чувствую? Я только что почувствовал на своей шее надгробную плиту Гробовщика, ты думаешь это очень весело или приятно? *Ортон начал немного выходить из себя...* Ты даже не можешь представить себе, что это такое! *...но глубоко вздохнув, успокоился.* И тем не менее я победил и что более важно, Гробовщик потерял свой пояс.. точнее, я хотел сказать, Я получил СВОЙ пояс.

- Но ведь бой был не за пояс и его как я погляжу нету с вами сейчас?

Ортон непонимающе посмотрел на него и раздраженно ответил:

- Разве это имеет какое-то значение? Какая разница заберу я свой пояс сейчас или через неделю в любом случае этот пояс мой. Похоже ты просто еще не понял этого, как и Гробовщик.

- А Вы не боитесь мести Гробовщика, ведь многие знают, что он страшен в ярости?

- Многие также и не понимают, что главное оружие Гробовщика это страх перед ним, те кто боятся его не могут простоять с ним на ринге и половину боя. *Ортон поднял голову и стал всматриваться куда-то в пустоту* Но я победил его, я знаю, что он жалкий фокусник и все что он может это пугать детей напуская, вроде как, мистический туман и включать и выключать свет, это все на что он способен.

- Разрешите задать вам еще пару вопросов?

Ортон смерил репортера взглядом, быстро потеряв интерес он отвернулся.

- Нет. Проваливай.

- Но..

Ортон быстро развернулся, лицо его пылало от ярости, на лбу вздулись вены.

- Я СКАЗАЛ " ПРОВАЛИВАЙ" !

Репортер живо затрусил из гримерке, а Ренди остался сидеть медленно успокаиваясь и погружаясь в собственные мысли.

 

Вот мой ответ Ортону:

 

Тучи сгущаются и стреляют по земле молниями, мы видим старый мрачный склеп, дверь его открыта и оттуда веет мрачным и холодным...

Камера наезжает на склеп, входит в дверь и мы видим алтарь, но котором стоит открытый гроб с мягким черном бархатом внутри, чуть дальше у каменной стойки для молитвенных книг стоит высокий человек. На нем длинный черный плащ, руки в черных перчатках с открытыми пальцами скрещены на груди, а на опущенной голове черная широкополая шляпа. Человек медленно поднимает голову и мы видим Гробовщика с закатанными вверх глазами, раздается его фирменная музыка, но потом становиться тише. чтобы быть фоном к происходящему. Глубоким и хрипяще-проникновенным голосом Оживший мертвец начинает говорить:

- Все люди знают свое прошлое, многие могут представить близкое будущее, передо мною же оно как на ладони (медленно поднимает руку и разглядывает ее расширенными глазами). Ортон, ты думаешь ты лишил меня пояса? Или может ты думаешь, что ты победил меня? Ты всего лишь один из смертных навлекший на себя Гнев Вечного. Тень Ожившего мертвеца будет преследовать тебя до того дня, когда я заберу твою душу и присоединю к остальным в своем Хранилище. И день этот придет гораздо раньше чем ты думаешь, ни твои способности, ни твой смердящий пес, укравший пояс, ничто не спасет тебя от возмездия Гробовщика.

Музыка вновь становиться громче на своей главное теме, а Гробовщик проводит руками по горлу, закатив глаза и мы слышим: "Покойся с миром!"

Категория: AWF Vintage | Просмотров: 732 | Добавил: ird | Теги: Синяя Гроза, Awf Vintage, awf
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]