[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История Мирового рестлинга » Легенды » Brock Lesnar / Брок Леснар (Brock Lesnar, The Next Big Thing, Animal)
Brock Lesnar / Брок Леснар
Irish_CurseДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:14 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 139
Статус: Отдыхает

Брок Леснар вырос в городе Вебстер, штат Южная Дакота. Свою карьеру в рестлинге он начал в высшей школе: в первый же год у него уже был рекорд 33 победы и ни одного поражения. Затем он записался в колледж юниоров Бисмарка в Северной Дакоте, и там завоевал титул в тяжелом весе в "Ежегодном открытом турнире университета Северной Дакоты" обыграв Брента Воешанса из университета Миннесоты - одного из самых известных в С.Ш.А.. В 1998-ом году Брок выиграл свой второй титул в Bison Open и стал чемпионом в тяжелом весе в National Junior College Athletic Association (NJCAA). Университетский тренер по рестлингу университета Минессоты Дж. Робинсон убеждал Брока переехать в Миннеаполис, впечатленный результатом Леснара в свои два года профессиональной деятельности: 56 побед и только 3 поражения.

Войдя в состав команды Minnesota Gophers, Брок в первый же год показал потрясающий результат: 24 победы и 1 поражение, проиграв лишь Тренту Хинеку, из университета Штата Айова. Благодаря университету Минессоты в 1999-ом году он выиграл очень престижный турнир по реслингу Big Ten, поставив точку в всемогуществе университета Айовы, владельца данного трофея на протяжении 25-ти лет подряд. Однако, к сожалению в финале чемпионата NCAA Брок Леснар проиграл Стефену Нил дел Кану по решению судей: двое дали победу Леснару, трое его противнику. Эта неудача стоила Минессоте национального титула, который был выигран у ненавистных противников из Айовы.

В 2000-ом году Брок Леснар продолжил свой победный марш неистового разрушителя: его рекорд 26 побед и 1 поражение, единственным проигрышем со стороны другого соперника из университета Айовы - Уес Хенд. Однако Леснар продолжал взбираться по рейтингу Big Ten и стал номером 1 в С.Ш.А. в тяжелом весе. Брок взял реванш у Хенда в финале чемпионата NCAA благодаря решению судей 3-2 после дополнительного времени. Это реализация мечты всей его жизни: Брок Леснар - чемпион NCAA в тяжелом весе. 106 побед и лишь 5 поражений ясно доказывают этот результат.

В последних месяцах 2000-ого года, после того как было отвергнуто несколько предложений профессиональных команд по американскому футболу, Брок Леснар подписал контракт с WWE, которое посылает его поднабраться опыта в Ohio Valley Wrestling. В OVW Брок леснар вступает прежде всего в парных боях. Его партнер Шелтон Бенджамин и их команда называлась Minnesota Stretching Crew. В своём дебюте, 1-ого января 2001-ого года на важном шоу OVW Christmas Chaos, они побеждают Джонни Спейда и Слая Скрапера. В последующие месяцы Брок и Шелтон несколько раз завоевывали южновосточные титулы чемпионов OVW в парных боях. Первый раз, победив BJ Пейна и Демиена, второй раз защитив титул против Учеников Грех, в третий раз, отвоевав пояс у Рико Константино и Прототипа (Джон Сина). 7-ого ноября 2001-ого года Леснар и Бенджамин окончательно проиграли пояса Джейсону Ли и Деррику Кингу.

Брок Леснар был расценен как готовый вступить в WWE, где он должен будет играть роль Монстра. Его первое появление на RAW произошло на следующей день после праздника Wrestlemania X8. Видя, что он еще не достиг умения хорошо общаться с публикой у микрофона, WWE решила, чтобы рядом с ним был один из лучших менеджеров федерации Пол Хейман. Леснар начал с самых низов, и за несколько недель уже разрушил всех мидкардеров в WWE. Его первое выступление на празднике было на Backlash 2002, где он победил Джеффа Харди. В последующие недели Леснар продолжал свою вражду против Братьев Харди. Спустя время Братья Харди победили команду Леснара и Шона Стейзиака, но на празднике Судный День Брок и Пол Хейман одержали победу над братьями..

Его самая первая престижная победа пришла на празднике King of the Ring 2002, когда Леснар стал Королём Ринга. Для победы Брок в полуфинале победил Теста, а в финале Роба Ван Дама. Следующий шаг - завоевание Межконтинентального титула. Леснар доминировал в своем матче против Ван Дама, но не смог выирать титул, так как из-за вмешательства Пола Хеймана был дисквалифицирован. Однако обладание титулом Короля Ринга давало ему право встретиться на празднике SummerSlam 2002 с Бесспорным чемпионом WWE Роком, в матче за титул. Благодаря вмешательству Хеймана, Брок вышел победителем, и самым молодым чемпионом WWE на тот день. Леснар стал последним Бесспорным чемпионом WWE, когда он ушёл на SmackDown!, генеральный менеджер RAW Эрик Бишофф создал на RAW мировой чемпионат, а Леснар стал обычным чемпионом WWE. Это произошло после того, как Стефани МакМахон, генеральный менеджер SmackDown!, решила, что Леснар должен защищать свой титул только в ее шоу и больше нигде. На SmackDown! Леснар очень быстро нашел себе достойного противника: Гробовщика. Между ними разворачивается очень долгая вражда, кульминацией которой является матч на празднике Unforgiven 2002, который закончился без победителя, а Брок защитил пояс. На празднике No Mercy 2002 состоялся рематч. Не задолго до этого Брок сломал Гробовщику руку, и Стефани объявила, что их матч на празднике пройдёт по правилам Ад в Клетке. Брок пытался протестовать тем, что у Гробовщика гипс на руке, а это оружие, но получил отказ. Матч состоялся и стал кровавой бойней, из которой Брок снова вышел победителем.

Леснар защитил свой пояс на празднике Rebellion 2002 в Великобритании, победив Эджа). На празднике Survivor Series 2002 противником Леснара был Большой Шоу, только что перейдя из RAW. Пол Хейман пытался удержать Брока от стычек с Шоу до праздника из-за того, что у Брока были сломаны рёбра после атаки Шоу, но Брок не слушал. В итоге, на самом матче, когда Брок провёл Шоу F5 и удерживал его, Хейман стащил с ринга судью и нокаутировал его. Леснар пришёл в ярость и погнался за ним, тут же нарвался на удар стулом по рёбрам от Шоу и коронный Чокслем, что и стоило ему титула, и первого поражения в WWE. После этого Брок был отстранён на месяц с шоу, чтобы избежать его аггрессии, но через месяц Брок вернулся и помог Курту Энглу победить Шоу на празднике Armageddon и стать чемпионом WWE в тяжёлом весе. Курт Энгл всё это время был заодно с Полом Хейманом, и Брок опять оказался в стороне от титула, и его единственная возможность оставалась Королевская битва, но чтобы попасть в неё, Брок должен был победить Большого Шоу на том же празднике. Брок расправился с Шоу и зашёл в Королевскую Битву 29-ым номером и выиграл её выкинув в конце Гробовщика. Это привело Брока Леснара на свою первую WrestleMania и сразу же в главный бой. В потрясающем матче Брок Леснар чуть не убив себя проведя "Печать Метеора" победил Курта Энгла и второй раз стал чемпионом WWE.

Затем Брок защищал свой титул на празднике Backlash 2003 от Джона Сины, который выиграл турнир претендентов №1. После в картину чемпионата WWE вернулся Большой Шоу который сразился с Броком на празднике Judgment Day в матче с Носилками. Невероятным способом, но Брок Леснар защитил свой титул. Затем в WWE вернулся Курт Энгл и той же ночью состоялся рематч Брока и Шоу в котором они сломали ринг. На празднике Vengeance 2003 назначили трёхсторонний матч без дисквалификации за титул чемпиона WWE в тяжёлом весе между Броком Леснаром, Большим Шоу и Куртом Энглом. Курт Энгл выиграл тот матч и отобрал у Брока титул. Брок же решил что титул это его вещь и тут же объединился с Винсом МакМахоном, чтобы получить рематч на празднике Summerslam 2003. Итак матч состоялся, это был рематч с WrestleMania XIX. Не смотря на все старания Брока вернуть себе пояс, Курт умудрился победить Брока и защитить титул. Тогда Брок Леснар потребовал бой Железного человека на SmackDown! против Курта Энгла за титул чемпиона WWE и в нём Брок вернул себе титул. Тут же в картину чемпионата WWE вмешался Гробовшик и предложил Броку встретиться с ним на празднике No Mercy в матче с байкерской цепью. И так спустя год после боя Гробовщика и Леснара в Адской Клетке, эти двое встретились опять, за тот же титул... и с тем же исходом - Брок защитил титул.

На следующем празднике Survivor Series 2003 Команда Брока проигрывает Команде Курта Энгла в матче 5 на 5 и Брок Леснар встречает чемпиона мира Голдберга. Обменявшись любезностями, они не встречались до января 2004-ого года, а точнее до праздника Royal Rumble. Там Леснар защитил титул от Жестокого Холли и затем вмешался в саму Королевскую Битву проведя F5 на Голдберге, который в итоге не выиграл битву. Голдберг был взбешён таким поведением Брока и не остался в долгу. На празднике No Way Out он вмешался в бой Брока Леснара и Эдди Гуерреро и помог Эдди стать чемпионом WWE. Голдберг и Леснар возненавидели друг друга и им назначили матч один на один со специальным судьёй Стон Колдом. В очень скучном матче Голдберг победил Брока Леснара. После боя Леснар показал фак Стон Колду и получил от него коронный Станнер.

К сожалению это был последний матч Брока, затем он покинул WWE и отправился строить карьеру американского футболиста, и к сожалению - не удачно. Брок Леснар - является одним из тех редких бойцов федерации, который смог внести в профессиональный рестлинг то, что называется "свежим дыханием". Брок - звезда с большим потенциалом, он заслужил почести и славы, он добился их. Несмотря на то что он еще так молод, уже нельзя представить реслинг без него. Он - уже суперзвезда, еще только взбирающаяся на олимп славы, с большим успехом.

 
ChristianДата: Пятница, 12.03.2010, 16:36 | Сообщение # 2
Группа: Бывшие сотрудники
Сообщений: 26
Статус: Отдыхает
В UFC он показал себя лучше!!!!!!!!!
 
Форум » История Мирового рестлинга » Легенды » Brock Lesnar / Брок Леснар (Brock Lesnar, The Next Big Thing, Animal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: