[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История Мирового рестлинга » История Федераций и промоушенов » Исторяи ECW
Исторяи ECW
The_UndertakerДата: Пятница, 07.05.2010, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 756
Статус: Отдыхает

ECW был основан в 1992 Тодом Гордоном (Tod Gordon), под названием Eastern Championship Wrestling, базе National Wrestling Alliance. Поначалу главным буккером был Эдди Гилберт (Eddie Gilbert), но из-за употребления наркотиком и странного поведения был отстранен Тодом Гордоном от должности и отдал ее Полу Хейману (Paul Heyman). Он сделал это потому что Хейман был доверенным лицом Гилберта. Гордон хотел, чтобы Хейман провел для него пробное шоу под названием Ultra Clash '93, которое было прведено 18 сентября 1993 года. Хотя Хейман с успехом справился с поставленной задачей, но очень много людей обвиняло Хеймана в предательстве Гилберта и захвате его работы.

Пол Хейман понимал, что многие профессиональные промоушены были ориентированы на детскую аудиторию, рестлеры выглядели как герои мультфильмов. Хейман же стремился создать федерацию, ориентированную на аудиторию в возрасте18-35. В то время в США под большим запретом были кровопускание, избиение женщин мужчинами, Хейман совершил настоящую революцию, ни одно шоу не обходилось без крови.

В 1994 году Джим Крокет (Jim Crockett) пришел к Гордону с просьбой о проведении турнира за NWA World Heavyweight Title на арене ECW 27 августа 1994 года, этим шагом он пытался вернуть былую популярность NWA. Однако президент NWA Деннис Караллуззо (Dennis Coralluzzo) боялся объединения титулов (Крокет уже делал это в 1980) и выразил свой протест, так как Крокет и Гордон не получили одобрения правления NWA, таким образом Караллузо взял под контроль турнир. Гордон был расстроен, ведь хотел, чтобы победил Даглас и бросил пояс NWA на ринг. Итак в финале сражались Даглас и Холодный Скорпион (2 Cold Scorpio), Даглас выигрывает матч, взяв микрофон, он произносит, что он не хочет быть частью организацией, которая умерла 7 лет назад, вероятно он имел ввиду продажу WCW Теду Тернеру, после речи он бросил пояс NWA на ринг, наклонившись через канаты, он достает пояс ECW, и провозглашает себя чемпионом ECW. Зители дружно скандируют: "ECW, ECW, ECW!"

Освободившись от влияния NWA ECW сменило название Eastern Championship Wrestling на Extreme Championship Wrestling. В ECW прижилось много различных стилей борьбы, будь это жесткий хардкор или же высокотехничные матчи. ECW всегда асоцеировалась с подпольем и становилось альтернативой многомиллионным корпорациям, таким как WWF или WCW. Шейн Даглас, Кактус Джек (Cactus Jack), Сабу (Sabu), Враги народа (Public Enemy), Сэндман (Sandman), Мечтатель Томми(Tommy Dreamer), Терри Фанк (Terry Funk) и Тазз (Tazz) помогли ECW начать новую жизнь, полную жесткого хардкора. Видя растущую популярность ECW, WWF и WCW стали перенимать некоторые идеи ECW и приглашать рестлеров из ECW, чтобы те выступали на их шоу. Пол Хейман считает, что ECW стало жертвой в «Ночной войне по понедельникам» между WCW Monday Nitro и Monday Night RAW. WWF очень хорошо относилось к ECW и очень часто приглашало звезд ECW для участия в своих шоу. WCW же напротив, отрицательно относилось к ECW, называя ECW «городом колючей проволоки» и никак более.

Винс Макмахон (Vince McMahon) очень ценил ECW и часто поощрял Пола Хеймана в денежном эквиваленте за то, что он предоставляет своих звезд на шоу WWF, таких как Таз (Taz), Стив Остин (Steve Austin), Дадли (The Dudleys), Мик Фолли (Mick Foley). В 1995 году Макмахон проводит шоу WWF King of the Ring арене ECW в Филадельфии, но зрители все равно скандируют: ECW ! На следующем празднике WWF In Your House: Mind Games звезды ECW вмешиваются в 1 из матчей. После шоу Макмахон официально признал существование ECW.

Эрик Бишофф в свою очередь никак не компенсировал участие звезд ECW своем шоу, в WCW выступали Майк Випрек (Mikey Whipwreck), Ворон (Raven), Сэндман (Sandman), Крис Бенуа (Chris Benoit), Дин Маленко (Dean Malenko), Эдди Гуерреро (Eddie Guerrero), Перри Сатурн (Perry Saturn), Сивен Ричардс (Steven Richards), Джонни Грандж (Johnny Grunge), Рокко Рок (Rocco Rock) and Крис Джерико (Chris Jericho).

Один из самых позорных моментов в истории ECW, произошел 26 октября 1996 года на PPV High Incedent, Ворон бился с Сэндманом, Ворон спустился за стулом, как вдруг из толпы выбежал сын Сэндмана, чтобы обнять отца, но Ворон уже забрался на ринг и принялся избивать Сэндмана на глазах у сына, потом сделал полдрайвер сквозь 2 стола. С помощью бывшей жены Сэндмана Лори, Стиви Ричардс (Stevie Richards), Синей придиры (The Blue Meanie) и Супер Новы (Super Nova), Ворон привязал Сэндмана к деревянному кресту и сделал ему венок из колючей проволоки.

Курт Энгл (Kurt Angle) был на арене ECW той ночью, когда Ворон распял Сэндмана. Энгл возмущенно заявил, что он испытал отвращение к происходящему, и угрожал Хейману судом, если его имя или изображения, будут упомянуты в той программе, где произошло распятие. Хейман сказал, что ничего не знал о произошедшим. В конце шоу вышел Ворон и публично принес свои извинения все тем, кого могли оскорбить его действия. В конечном итоге это PPV никогда не транслировали по телевидению, так как это могло оскорбить религиозные чувства населения, данное PPV выпускалось только на DVD или VHS.

23 ноября 1996 года на одном из домашних шоу произошел очень неприятный инцидент с борцом, выступающим под прозвищем Mass Transit. На шоу был заявлен матч Гангстеры (Нью Джек и Мустафа) против Дадли против Акселя Ротена, но у него не было напарника. Mass Transit упросил Хеймана сделать его напарником Роттена, Хейман хотел было отказаться (ведь Mass Transit было всего 19 лет и он не был достаточно тренирован), но Transit все-таки его уговорил. И вот на шоу Нью Джек полоснул лезвием по лбу Transit, кровь полилась фонтаном, Transit упал в обморок, от потери крови. Позже выяснилось, что Transit подделал документы, чтобы выступать в ECW, ему на самом деле было всего 17 лет. Его родители подал в суд на Хеймана и ECW, но суд их оправдал. Transit умер в 2002 году в возрасте 22 лет в результате осложнения после операции на желудке. После PPV 13 апреля 1997года Тод Гордон продал ECW Хейману, но всеравно он считался негласным руководителем, поставляя звезд ECW на шоу WCW.

В августе 1999 года Хейман заключил соглашение с TNN на трансляцию матчей, это соглашение послужило началом конца, TNN хотело снизить жестокость ECW, но Хейман не стал этого делать, он боялся потерять лицо ECW. TNN давало очень мало денег на их шоу, ожидая все же, что шоу ECW смогут конкурировать с WCW и WWF. Кроме того TNN очень плохо рекламировали ECW, что в конечном итоге привело к падению популярности ECW. TNN вела жесткую политику цензуры по отношению к ECW, запретила главные музыкальные темы ECW считали их слишком демоническими. Так же они запретили использовать в эфире «Ненавидеть». Первое шоу под эгидой TNN крайне разочаровало Пола Хеймана, вместо этого он пустил в Эфир повтор матча RVD против Джерри Лиина.( Jerry Lynn) с PPV Hardcore Heaven 1999 года. Хейман считал, что его и ECW используют как подопытных крыс, чтобы посмотреть влияние профессионального промоушена на всю сеть TNN.

Хотя шоу ECW имели самый высокий рейтинг в TNN, все же TNN вело переговоры с Винсом Макмахоном, и в октябре 2000 года вместо шоу ECW вышел RAW. После этого Хейман еще долго пытался найти эфир, но не мог. Даже не смотря на помощь со стороны WWF, 4 апреля 2001 года Хейман объявил о банкротстве ECW. В активе компании оставалось всего $1385500. Из них $862000 им должны были выплатить компании Acclaim за производство видеоигр (ECW: Hardcore Revolution и ECW: Anarchy Rulz), компании Original San Francisco Toy Company, за производство фигурок рестлеров и д.р. Из имущества у ECW оставались архив видеоматериала стоимостью $500000, грузовик форд 1998 года, стоимостью $19,500 и инвентаря на $4000.Общие же долги компании насчитывали $8,881,435.17. К тому же Хейман долгое время не платил борцам. Он никогда не говорил им, что компания умирает.

После закрытия ECW, Хейман переходит работать в WWF. Там он придумывает сюжет «Вторжения». Две мертвые федерации, объединяются, чтобы вторгнуться в WWF. Звезды ECW и звезды WCW бросают вызов WWF, к тому же Альянс приходит со своими поясами. К Альянсу присоединяются все звезды WWF, что пришли их ECW, в том числе «Ледяная глыба» Стив Остин (Stone Cold Steve Austin), в противовес ему выступал Скала (The Rock). Полгода напряженных боев с огромным количеством титулов, и великолепный финал 18 ноября 2001 года на шоу WWF Survivor Series, некоторые пояса были объединены, финальный бой этого шоу был между сборными Альянса (Стив Остин, Букер Ти, Курт Энгл, Шейн МакМахон и Роб Ван Дам) и WWF(Скала, Крис Джерико, Гробовщик, Каин и Биг Шоу) по правилам победитель получает все (выигравшая федерация поглощает проигравшую), после напряженного боя, конечно же, побеждает сборная WWF.

Поставлена большая жирная точка в истории ECW.

"Жирная точка" оказалась в последствии многоточием, 12 июня 2005 года WWE проводит шоу в память о ECW под названием ECW One Night Stand. 25 мая 2006 года WWE зарегистрировало свой новый бренд ECW. В новый промоушен были переыедены некоторые звезды из состава WWE, так же преглашены звезды старого ECW: Роб Ван Дам, Терри Фанк, Томми Дриммер. В новом ECW появился так же Сабу, один из самых ярких и техничных хардкорщиков.

7 июня 2006 года состоялось первое крупное PPV новой ECW WWE vs ECW Head to Head, его посетило около 5 тысяч зрителей, на этом жешоу Биг Шоу официально перешел в состав ECW. В процессе Королевской Битвы (главный бой шоу, где рестлеры выступали не поодиночке, а в командах WWE против ECW, и Биг Шоу выступал как рестлер RAW) в финале он совместно с Рэнди Ортоном выкинул с ринга Курта Энгла (о котором до боя он говорил, что он предал WWE, и сегодня все парни WWE, включая Биг Шоу докажут, что он не прав, выиграв Королевскую Битву). Когда на ринге остались Рэнди Ортон и Биг Шоу и уже готовились объявить победу команды WWE, Биг Шоу сорвал с ебя майку RAW, под которой оказалась майка ECW, после этого он выкинул с ринга Рэнди Ортона, став победителем «Королевской Битвы», в которой победа была присуждена команде ECW. После боя Курт и Шоу обнялись под скандирование фанатов. На следующем PPV ECW One Night Stand пояс чемпиона мира ECW выигрывает Роб Ван Дам при помощи Эйджа.

Джонни Эйс как представитель WWE связался с Райно, чтобы выяснить, куда делся пояс Чемпиона ECW, который ему принадлежал после банкротства ECW, так как Райно был последним Чемпионом ECW и взял титул как часть задолженных ему денег по оплате. Райно заявил, что он не помнит, куда он делся.

3 июля 2006 года два рестлера ECW Сабу и Роб Ван Дам были задержаны за хранение наркотиков. В 10 утра в понедельник машина Ван Дама была остановлена за превышение скорости. Далее, полицейские почувствовали запах марихуаны и устроили обыск. У Роба Ван Дама были найдены 18 грамм марихуаны и 5 грамм Викодина. Так же, у Сабу были найдены таблетки, состав которых определить не удалось. В связи с этим Vice President of Talent Relations Джонни Эйс сообщил что Ван Дам и Сабу постараются быть на WWE RAW в понедельник и на WWE ECW TV во вторник, но в четверг они должны быть в муниципальном суде города Айронтон. Во вторник на ECW TV, Ван Дам проиграл титул Чемпиона ECW Биг Шоу. После чего был отстранен от выступлений на 30 дней. Биг Шоу стал первым в мире рестлером, который выигрывал главные титулы Чемпиона в WWE, WCW и ECW.

Источник: http://hardcorewrestling.narod.ru/ecw.html


Генеральный менеджер федерации

Сообщение отредактировал The_Undertaker - Пятница, 07.05.2010, 01:09
 
batistaДата: Пятница, 07.05.2010, 18:01 | Сообщение # 2
Группа: Бывшие сотрудники
Сообщений: 408
Статус: Отдыхает
The_Undertaker,лучше б было свою статью написать.но это тоже неплохая.

I am back!!
 
The_UndertakerДата: Пятница, 07.05.2010, 18:14 | Сообщение # 3
Группа: Создатель
Сообщений: 756
Статус: Отдыхает
batista, Хм, у меня нету времени писать сттаью тем более историю ЕЦВ, это тяжеловато. Возможно на будущее чем то таким и займусь, но врятли. В общем я кинул сюда истории, что б при вводе в поисковике на нас выходили biggrin

Генеральный менеджер федерации
 
batistaДата: Суббота, 08.05.2010, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: Бывшие сотрудники
Сообщений: 408
Статус: Отдыхает
The_Undertaker, по моему ничего сложного.
насчёт поисковика-хорошая идея...


I am back!!
 
The_UndertakerДата: Суббота, 08.05.2010, 23:07 | Сообщение # 5
Группа: Создатель
Сообщений: 756
Статус: Отдыхает
batista, Хм, ты уверен в этом!!!. Напиши хотя бы историю ТНА и поймёшь, что это не так уж и легко. Потребуется не мало информации куча времени и т.д. в общем всё очень непросто когда берёшся за это. Даже те статьи которые я беру не написанны авторами сайтов где находились они, а переведены с более дастоверных источников. Конкретно проще писать про реслера, но целую федерацию куда сложнее.

Генеральный менеджер федерации
 
batistaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Бывшие сотрудники
Сообщений: 408
Статус: Отдыхает
ТНА да,сложно!но вот историю ecw мне б было легко дописать.можно дополнить статью?

I am back!!
 
The_UndertakerДата: Понедельник, 10.05.2010, 03:04 | Сообщение # 7
Группа: Создатель
Сообщений: 756
Статус: Отдыхает
batista, да, пожалусто, бери и дополняй. Но так как меня не будет почти 3 недели, то желательно за это врмя подготовить дополнение а я потмо вернусь и внесу твои дополнения.

Генеральный менеджер федерации
 
batistaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:10 | Сообщение # 8
Группа: Бывшие сотрудники
Сообщений: 408
Статус: Отдыхает
The_Undertaker,окай!тогда потом по ЛС скину.

I am back!!
 
Форум » История Мирового рестлинга » История Федераций и промоушенов » Исторяи ECW
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: