[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История Мирового рестлинга » История Федераций и промоушенов » История WCW
История WCW
The_UndertakerДата: Пятница, 07.05.2010, 00:23 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 756
Статус: Отдыхает

Несколько территорий NWA, объединенные под общим названием JCP, в 1988 году были проданы за долги медиамагнату Теду Тернеру. Тот создал из них WCW, и пользуясь своими средствами, смог превратить промоушен в главную угрозу WWF с помощью рискованных сюжетов и использования бывших звезд WWF. Тем не менее, постоянно существовал в минус, и в 2001 год был продан WWF.Acronym WCW
Established 1988
Style Rasslin', sports entertainment
Location Atlanta, Georgia
Founder(s) Ted Turner
Owner(s) Ted Turner
Parent Turner Broadcasting System/Turner (1988 – 1996)
Time Warner (1996 – 2001)
Formerly NWA Eastern States Championship Wrestling
NWA Mid Atlantic Championship Wrestling
Georgia Championship Wrestling
Jim Crockett Promotions
NWA World Championship Wrestling
Universal Wrestling Corporation

Jim Crockett Promotions
В 80-х годах система территориального рестлинга полностью себя изжила. Один из первых это понял Джим Крокетт Младший, начав скупать мелкие региональные федерации. Компания Jim Crockett Promotions существенно расширила сферу своего влияния, вобрав в себя такие организации как Championship Wrestling from Georgia, St. Louis Wrestling Club, Heart of America Sports Attractions, Championship Wrestling from Florida и Universal Wrestling Federation. JCP осталась чуть ли не единственным членом некогда могучей NWA на территории США (в США была еще NWA Pacific Northwest Championship Wrestling, плюс было еще несколько зарубежных организаций, также являющихся членами NWA) и стала использовать имя "NWA" практически в качестве своего личного брэнда. Однако, имея свыше миллиона долга, Джим Крокетт Мл. 2 ноября 1988 продал активы своей компании за $9.000.000 медиамагнату Теду Тернеру (который был владельцем канала TBS, транслировавшем рестлинг-шоу NWA/JCP "World Championship Wrestling" и "Clash of the Champions").
World Championship Wrestling
Тед Тернер тут же зарегистрировал новую компанию под названием World Championship Wrestling, Inc. в качестве дочернего отделения его корпорации Turner Broadcasting System, Inc. Так собственно и родилась WCW. Спустя год с небольшим, 1 января 1991, практически все титулы и шоу под брэндом NWA были переименованы в соответствующие титулы и шоу под брэндом WCW. Международный титул Чемпиона Мира по версии NWA все же WCW присвоить не могло, и они создали свой титул Чемпиона Мира, формально наградив им Рика Флера после того, как он выиграл титул Чемпиона NWA у Стинга 11 января 1991. Так WCW абстрагировалось от остатков NWA, но тем не менее оставалось членом союза до сентября 1993 (во многом благодаря президенту WCW Биллу Воттсу, который чтил старые традиции рестлинга, но с приходом на пост президента Эрика Бишоффа все связи с NWA были разорваны). До прихода Бишоффа все время своего существования WCW было в тени WWF. Было решено бросить вызов Винни, и Бишофф попросил у Тернера прайм-тайм в понедельник вечером на Turner Network Television (в то время, когда по USA Network шло главное еженедельное шоу WWF - Monday Night RAW).
Monday Nitro
4 сентября 1995 состоялась успешная премьера Monday Nitro (с рейтингом 2.5), сразу же перебив рейтинги RAW (2.2). Начались Monday Night Wars. Ключом к успеху дебютного Nitro было отсутвие джобберов на шоу (в то время как на TV шоу WWF, да и других шоу WCW тоже около половины матчей проходило по схеме "суперзвезда против джоббера") и шокирующие появление на шоу Лекса Люгера, который еще днем ранее выступал в WWF. Однако, Nitro никак не могло доминировать в рейтингах больше чем 2-3 недели и пробиться вперед WWF до одного сюжета... сюжета с неожиданным появлением в WCW двух парней из WWF, Скотта Холла и Кевина Нэша, бросающих вызов всей WCW и образованием разрастающегося nWo - Нового Мирового Порядка. Это была бомба - в мае 1996 рейтинги Nitro взмыли вверх и держались выше рейтингов RAW до апреля 1997, через месяц Nitro вернуло себе позицию лидера и продержалась на ней вплоть до апреля 1998. Но потом все... WCW не могло придумать ничего особо грандиозного, мусоля идею с nWo, а новая концепция "Attitude" начало возвращать популярность WWF и после противостояния с WWF на равных весь 1998 год, WCW начало медленно, но верно скатываться в яму. Как следствие, Эрика Бишоффа уволили с поста президента WCW, а из WWF наняли райтеров Винса Руссо и Эда Феррару - все это делалось к лучшему, но получилось как всегда... Винс Руссо и Кевин Салливан еще больше усугибили положение своими дряными сюжетами. В конце концов, Тед Тернер принял решение продать компанию и 23 марта 2001 WCW была продана WWFE, Inc. На последнем Nitro в истории 26 марта 2001 был запущен сюжет, что пока Винни долго собирался подписывать документы, WCW купил Шейн МакМэн. Началась всем известная история существования "Альянса" и противостояния "молодых" рестлеров WCW/ECW со "старыми" рестлерами WWF. Которая закончилась окончательным поражением "Альянса" на Survivor Series 18 ноября 2001 и WCW окончательно прекратило свое существование.

Источник: http://altukhov.clan.su/forum/10-124-1


Генеральный менеджер федерации

Сообщение отредактировал The_Undertaker - Пятница, 07.05.2010, 01:07
 
Форум » История Мирового рестлинга » История Федераций и промоушенов » История WCW
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: