[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Total Non-Stop Action » TNA Impact » Почему я не вижу TNA конкурентом WWE (ИМХО)
Почему я не вижу TNA конкурентом WWE
The_UndertakerДата: Понедельник, 26.04.2010, 01:37 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 756
Статус: Отдыхает

Реслинг это не просто спорт, который мы смотрим по телевизору или на компьютере, реслинг это бизнес, а бизнес это всегда конкуренция. В начале 80-х ведущая тройка конкурентов, были WCCW, WWF и AWA, уже к середине 90-х это тройка преобразовалось WCW, WWF и ECW, но с 2001 года тройка превратилась в окончательный вариант WWE. С этого времени конкуренция исчезает 10 лет мы видим только одну WWE и нету больше федераций, которые могли бы конкурировать с ней. Вы думаете, что я ошибаюсь!!! Что есть федерация, которая может конкурировать с WWE!! Дайте угадаю это TNA?? Что, нет, вы имели в виду НФР. Тогда не читайте это, потому что тут я расскажу, почему Я не считаю TNA конкурентом WWE.

TNA основанная Джефом Джаретом и его отцом в 2002 году с самого начала считалась ближайшим конкурентом WWE. В эту федерацию входили многие, известные рэстлеры которые либо не хотели идти в WWE либо просто были уволены оттуда. Спонсирует их компания отца нынешнего президента Дикси Картер имеют тайм – слот на канале где когда то были и WWE. В общем, эта федерация имеет всё, что нужно нынешнему представителю корпоративного реслинга © Джим Корнет. За 8 лет работы они больше оставались в тени WWE и никаких особых высот не достигли, но вот пришел спаситель «Халкстер» и Эрик Бишоф, их появление заставило всех говорить о том, что TNA начинает наступать на хвост WWE, а возобновление войн по понедельникам усилило эти разговоры. Я даже сам так думал. Но вот уже сколько времени идёт война, а Impact только упала в рейтингах и пользуется моментами нестабильности на RAW для незначительных подъемов, даже Джефф Харди или РВД не могут и на пункт поднять рейтинг, почему?

Поиск ответа привёл в прошлую войну между, Nitro и RAW. WCW долгое время не могла выйти из тени WWF пока в 1993 Эрик Бишоф не стал президентом WCW. Он стал переманивать многих реслеров из WWF включая Халка Хогана (1994), позже Эрик выбил тайм слот на канале владельца федерации медиамагната Тэда Тернера и в 1995 году начались «войны по понедельникам». Но RAW всё равно обгоняло Nitro которое не могло толком удержаться и более 2-3 недель не выдерживали. Пока не появились Кевин Нэш и Скотт Холл и была основана легендарная nWo в 1996 году. С 1996 – 1998 Nitro было самым популярным шоу реслинга, а WCW федерацией №1. Но дальше нечего нового придумать они не могли и в результате Эрика Бишофа увольняют, а нанимают Винса Руссо и Эда Ферару. Ни к чему хорошему это не привело и WCW умерло в 2001 году.

Многие фаны TNA не любят сравнения с WCW яро верив в слова Хогана и приводя аргументы, что у TNA нету таких больших денег. Но на этом отличия заканчиваются и начинаются повторения истории. Эрик Бишоф, Халк Хоган, Скот Холл, Кевин Нэш, Стинг, Рик Флэр, Винс Руссо и Эд Ферара, войны по понедельникам, нападки в сторону идей Винса Макмэна и т.д., и появляются ощущения, что смотришь Nitro 10 летней давности. Не вижу в этом нечего плохого но и хорошего тоже. Бишоф делает акцент на популярность нынешних звёзд и на фанатов WCW, которые сейчас называют эту федерацию лучшей, хотя ещё 10 лет назад чуть ли не с говном её сравнивали. WCW не могла выиграть за счёт только популярности звёзд реслинга, поэтому выдумала, что то новое и особенное это nWo за счёт этого и стали популярными. А что выдумала TNA??? Нечего не выдумали, они тратят уймы денег папочки Картера на кучи звёзд, мусолят старые идеи и выдвигают на передний план стариков, которые уже ели двигаются, при этом просто уничтожают единственную их сильную сторону, с которой даже WWE сравниться не может и нечем, это Х-дивизион. Им просто не занимаются и не раскручивают реслеров, я кроме Фрэнка Казариана и Даниэльсона больше никого из этого дивизиона не знаю, нету смысла просто.

Войны по понедельникам это не война за качество реслинга, а война за рейтинги. Ну допустим, что всё таки конкурировать в плане рейтингов TNA сможет, но WWE не та, что было в 1995 году, сейчас это брэнд, это эталон с почти ж то 30 летней историей, имеющий просто огромною кучу звёзд всеамериканского масштаба, снимающихся в фильмах, появляющихся на ТВ и т.д. У них просто огромная куча тех же старых сюжетов которые можно использовать и много всяких разных козырей в рукаве. Конкурировать с WWE в США тоже самое, что конкурировать с Макдональдсом. В США куча других фастфудов, но всегда самый популярный оплачиваемый Макдональдс, все остальные конкурируют с ними только на определённых территориях, в, то время как Мак. во всём мире.

Тогда зачем пытаться конкурировать с WWE? Только, что бы нажиться на том, что построило WWE, отобрать у них фэнов, уже немыслящих вечера понедельника без реслинга. Именно с этим намерением наверно папочка Картер и держит ещё TNA и даёт деньги на карманные расходы своей доченьке Дикси. Но насколько ещё хватит денег на новых звёзд, на проведение шоу и многие другие затраты. Я сомневаюсь, что одним лишь только шоу они могут окупиться.
WWE 300 дней в году проводит в постоянных гастролях по всему миру, а TNA всё сидит в своём Орландо раздаёт своих рэслереров как обычно всем федам зарубежным в надежде, что от этого повысятся рейтинги.

Итог,TNA смотрибельная федерация, с хорошим, реслингом в Х-дивизионе, но одним лишь только им, в современном мире корпоративного реслинга (© Джим Корнет) стать конкурентным нельзя иначе бы индии федерации давно бы утёрли нос Винсу Макмэну.

Автор: Гробовщик


Генеральный менеджер федерации

Сообщение отредактировал The_Undertaker - Понедельник, 26.04.2010, 01:51
 
batistaДата: Среда, 28.04.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Бывшие сотрудники
Сообщений: 408
Статус: Отдыхает
согласен на щёт смотрибельная феда с окайным рестлингом в икс дивизионе.конечно бороться за рейтинги как нитро импакт не сможет,но я думаю в ближайшие 2-3года это произойдёт.

I am back!!
 
Husky_HarrisДата: Четверг, 29.04.2010, 17:13 | Сообщение # 3
Группа: Создатель
Сообщений: 536
Статус: Отдыхает
многа букаф. loony

приздрак сайта
 
The_UndertakerДата: Вторник, 04.05.2010, 00:43 | Сообщение # 4
Группа: Создатель
Сообщений: 756
Статус: Отдыхает
Cm_Punk, Зато каки красиви букафки

Генеральный менеджер федерации
 
Форум » Total Non-Stop Action » TNA Impact » Почему я не вижу TNA конкурентом WWE (ИМХО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: