Главная » 2012 » Июнь » 8 » Road to Artmania: Stone Cold Steve Austin
23:37
Road to Artmania: Stone Cold Steve Austin


Первое, что мы видим на экране – рябь, которую в народе прозвали «снегом» и соответствующее звуковое сопровождение. Вмеря от времени, словно вспышки молнии – на пару десятых долей секунды, мелькает картинка. С каждым разом она держится все дольше и дольше, пока мы не понимаем, что это череп со зловещим оскалом, а вокруг него горит кольцо огня.

Изображение остается нестабильным, но «снег» и звуковые помехи пропадают. В небольшом корридорчике шириной не более полутора метров и с высотой потолка около двух с тусклым освещением постоянно мигающей с противным звуком «длинной офисной лампы» стоит фигура Стива Остина в кожаной жакете на голое тело, синих джинсовых шортах и развитыми щитками на коленях. На плече у него висит титул Бесспорного чемпиона «Времени гнева» - объект вожделения каждого первого обитателя ростера AWF. Этот титул Стив держал ни много ни мало 6 месяцев к ряду в прошлый раз и держит уже почти 3 месяца на этот раз. Лицо рестлера спокойно и состредоточенно. Похоже, из двух человек: тебя, зрителя, который смотрит этот ролик на своем уютном просиженном диванчике и Стива Остина, которому предстоит стать противником в тяжелейшем бое для одного из  самых подлых и беспощадных рестлеров современности Рэнди Ортона, здесь мандражируешь только ты…

На заднем плане звучат неразборчивые фразы, пренадлежащие разным людям. Понятны только отдельные слова «самый ожидаемый», «беспощадный», «конец карьеры», «до тла», «травма», «злость», «только один». Эти звуки перебивает голос самого Остина, понятно, что фразы вырваны из контекста «У вас нет контракта с моей подписью», «на моих условиях», «не касается как я относился к Панку и почему», «испытать сполна ярость Ледяной глыбы». Иногда на экране возникают короткие, не более 3 секунд, видеоролики, где Остин «орудует» стулом применительно к куче людей в форме охранников шоу. Заключительным в этом видеоряде является ролик с последнего шоу «Время Гнева». Мы видим самого Стива Остина достаточно крупно. Оператор снимает его немного сбоку и снизу, картинка по прежнему неважная, время от времени искажается, а звук шипит. Под эту какофонию рестлер произносит фразу «я предлагаю тебе бой по правилам «3 круга ада», слово «ада» повторяется четыре раза, как эхо. С каждым разом голос все больше походит на загробный. Следующий кадр – крупно лицо Рейнди Ортона. Его скула взрогнула, а глаза на долю секунды расширились. Тот же кадр еще три раза с последовательным увеличением лица Ортона.

Черный экран. Голос Стива Остина за кадром «ты заставил меня захотеть убить тебя». Звук аппарата, считывающего ритмы сердца в больнице только что умершего человека. Тишина….

И снова, подборка роликов с боя по правилам «Инферно» между Остином и Ортоном в начале 2010 года под жесткую рок музыку. Стив со всей силы бьет локтем ренди в лицо. Следующий ролик – сокрушительный удар ступеньками в голову Гадюки и его падение замертво на маты. Далее – Ледяная Глыба идет на «мистера РКО» с горящей палкой, играючи одной рукой отбивает летящий в него стул и продолжает наступление на пятищегося Ортона. Финальный аккорд – судья дает команду бить гонг в честь победителя – Стива Остина.

Кадр опять возвращается в корридор, из которого мы начали. Остин стоит не двигаясь, медленно достает изкармана зажигалку Зиппо. Щелчок, 3 секунды он просто смотрит на пламя и просает зажигалку в сторону камеры легким движением кисти снизу вверх. Пространство между камерой и Ледяной Глыбой моментально вспыхивает, полностью заполняя всю ширину коридора.

Голос Стива Остина за кадром «ты заставил меня захотеть убить тебя!».      

Категория: Новости AWF | Просмотров: 929 | Добавил: ird
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]