Главная » 2012 » Июнь » 1 » Road To ArtMania: Serg Sallivan
07:42
Road To ArtMania: Serg Sallivan

This is a thing I've never known before,

It's called easy living.

This is a place I've never seen before,

And I've been forgiven.

 

© Uriah Heep, 1972

 

- Доброе утро! – Лейла ворвалась в номер отеля, в котором жил Салливан, и резким движением раздвинула шторы. Серж спал, положив голову на стол, а вокруг него стояли банки с красками, и стакан с водой и кисточками. Рядом со столом возвышалась аккуратная стопочка плакатов, высотой примерно до колена, видимо, молодой человек последние две недели трудился над созданием собственного «мерча».

- М…а…что…куда…зачем?.. свет… выключите свет… - Серж поднял голову, но тут же опустил её обратно, затем, насколько это было возможно, поворочался и решил подложить под голову руку, и лёгким движением руки смел все со стола именно на стопку плакатов.

- Ты, блин, бесполезный упырь, вставай, кому говорят! – девушка дернула парня за руку, затем отскочила и принялась спасать плакаты, - ты бесполезен! Ты можешь загубить даже то, что делал собственными руками, дибилоид ирландский! Лепрекон же ты недоделанный!

- Я… Я всю ночь рисовал… Все нарисовал… До кровати дойти не смог… Я спать хочу…

- Вставай! – этот крик доносился уже из ванной, в которой Лейла сушила все плакаты, кроме верхнего, так как он был безнадежно испорчен. В итоге у них было 99 плакатов, если Салливан, всё же не выкинул куда-нибудь несколько листиков.

- Я встал…Что теперь? И вообще, который сейчас час?

- Примерно 10, собирайся, нужно быстро ехать! – Лейла вышла из ванной, держа в вытянутых руках плакат.

- Кудааааа? – жалобно поглядел на менеджера Салливан. Парню явно хотелось спать, а ещё лучше – есть и спать, причем, желательно, одновременно.

- Сегодня день защиты детей, поэтому мы едем раздавать твои плакаты твоим фанатам. Однако так как просто так твои плакаты нафиг не нужны, пришлось скупить сотню билетов в кассе.

- В шмышле? – не понял её Салливан, который уже послушно чистил зубы в ванной.

- Встанем на входе у лунапарка какого-нибудь и будем толкать билеты на шоу по бросовой цене, по 10 баксов за штуку. И в подарок – твой плакат. Билеты не в самые дерьмовые места, так что должно прокатить.

- У лунапарка? – Салливан высунулся из ванной, глаза его загорелись.

- Угу, я правда не знаю, куда сейчас дети ходят вообще… Может быть надо было провести акцию на каком-нибудь сервере Варкрафта? Мол, приходи на шоу с плакатом Сержа и получи в подарок фотографию с Лейлой в ооооочень откровенном наряде? – девушка задумчиво потерла подбородок.

- Я тут ночью выходил за ряженкой и видел объявление в газете у кассы, мол рядом лунапарк есть, и там как раз день открытых дверей, скидки, праздник в честь Дня защиты детей, ну и всё такое… - вещал Салливан, натягивая джинсы.

- Хм, а ты не такой уж и бесполезный, - произнесла Лейла, тактично отвернувшись к окну.

- Я готов.

- Ну, хватай плакаты и поехали, мой юный монстр из шкафа! [Салливан – главный герой мультфильма Корпорация монстров, однако, к реальному Сержу Салливану он не имеет никакого отношения и все вариации Сержика, будь то реальная или виртуальная, дичайшее на эту тему негодуют, - прим. ред.]

Салливан посмотрел на Лейлу взглядом, полным ненависти, однако та не удостоила его вниманием.

***

 

- Приобретаем билеты! Билеты на ППВ года! Билеты на АртМанию! – Салливан без маски стоял около входа в лунапарк и кричал про билеты, Лейла же сидела рядом на стульчике и задумчиво разглядывала маникюр.

- Дяденька, дяденька, а вы знаете Салливана вживую? Он бы мог мне автограф поставить? – к ним подбежал мальчик лет десяти.

- Да…

- Нет, не знает! Он всего лишь промоутер. Кстати, малыш, ты уже купил билеты на АртМанию?

- Нет, родители денег не дали…Я только по телевизору смотрю.

- Ну, держи тогда, - Лейла вырвала у Салливана из рук последние два билета и протянула ему два плаката.

- Спасибо, мисс Халлен! А дайте автограф?

- Конечно, малыш, - Лейла расписалась на обратной стороне плакатов Салливана и откинулась на спинку стула.

- Эээ… у меня тут сразу несколько вопросов возникло, - Серж угрожающе посмотрел на Лейлу, но та лишь прикурила и сощурилась, выпустив дым вверх.

- Позволь я опережу тебя, мой юный глупый друг. Негоже, однако, чтобы реслер самостоятельно занимался своей раскруткой, а уже тем более продавал свои плакаты, поэтому ты и стоишь здесь без маски. Более того, негоже, чтобы реслера-лучадора, который, по идее, в маске должен спать, есть, пить и ходить в туалет и даже в душ, видели без неё. И именно поэтому, мой глупый юный почти земляк, ты стоишь здесь в длинных штанах, чтобы тебя не узнали по татуировке, и именно поэтому ты не даёшь автографы своему единственному фанату из тех 97 ребят, которые купили у нас билеты и разжились твоими плакатами. Причем далеко не факт, что все эти плакаты всплывут на шоу, и будет очень круто, если их число достигнет хотя бы десяти.

- А почему тогда ты здесь в своем нормальном виде и раздаешь автографы? – Серж задумчиво отпил из бутылки с ряженкой и поморщился: на палящем солнце она сильно нагрелась и была не очень вкусной.

- Потому что я – менеджер подающего надежды реслера Салливана, и я в любом случае делаю всё, чтобы его продвинуть. Если бы ты на самом деле был умнее, а не просто сильнее и больше, то, наверное, плакаты бы раздавала я, потому как это моя обязанность, но, увы и ах. Я в нашем деле мозг, а ты – руки, поэтому не спорь. Кстати, почти тысячу баксов выручки можешь оставить себе на ряженку, - решила сгладить последнее заявление Волчица.

- Хм… Леди, позвольте пригласить вас в лунапарк? – Салливан не отличался хорошей памятью в таких вещах, поэтому комплименты в стиле «ты дурак, зато красивый», воспринимал отлично, и на нём очень удобно было вымещать злость.

- Эээ… Зачем?

- Как зачем? Развлекаться! Горки там американские, всё такое.

- Ну вообще, я в лунапарке уже лет 15 не была, точно… - растерялась девушка.

- Пойдем! – Салливан настолько был вдохновлен идеей, что даже потянул девушку за руку.

- Хм… ну ладно, пойдем. Только недолго. В комнату страха сходим?

- Сходим, вот, кстати, и она, - к этому моменту Серж уже заплатил из своих первых полученных на руки деньги за два абонемента, и теперь они направлялись к аттракциону, над которым маячили скелеты, черепа и монстры. Представлял он из себя канаву, по которой двигалась небольшая лодочка, вмещавшая четырех пассажиров, и следовавшая по темному тоннелю.

-  Вдвоем поедете или ещё двоих ждать будете? – спросил у реслеров смотритель аттракциона, здоровенный молодой парень, который был на пять моложе Лейлы и Салливана.

- Пожалуй, вдвоем, а то время поджимает, - Лейла мельком глянула на часы.

- Хм, понимаю… - парень гадко усмехнулся, откидывая мини-шлагбаум и  пропуская молодых людей.

- Спасибо, - поблагодарил Серж, когда они уже уселись в каноэ.

- Да не за что, только презервативы в канаву не выкидывайте, нам за прочистку стока не платят, - парень громко засмеялся и отправил их лодочку в путь.

- Вот козел, надо будет объяснить ему, когда выйдем, как надо вести себя с дамами… - Лейла выругалась и закурила сигарету.

- Но здесь же нельзя…

- По его словам, здесь и не такое можно! Ух, блин, темно тут, однако, - девушка поежилась, и в этот момент на них свалился скелет, который истерически смеялся и размахивал конечностям. Серж заорал, Лейла лишь снова поежилась.

- Я от неожиданности, если что.

- Да-да, конечно.

- АААААААААААААА! – в этот раз Салливан не просто заорал, а буквально запрыгнул Лейле на руки. Причиной тому стала голова Франкенштейна, которая выпрыгнула из темноты.

- Ну что же ты, дитя, пугаешься? – саркастически заметила Лейла.

- Неожиданно потому что! – Серж всё же сидел на коленках у своего менеджера, обняв её за шею. Выглядело это, наверное, достаточно забавно, однако в тоннеле было очень темно, поэтому вряд ли кто-то мог оценить эту картину, если только все выпрыгивавшие и падающие на молодых людей монстры не были настоящими.

- Слезь с меня уже, раздавишь же! – Лейла спихнула с себя Сержа, и тот, как и ожидалось, рухнул в воду.

- Ты специально, да? В мокрых штанах я не смогу ходить по лунапарку, придется теперь домой ехать! – сообщил Серж, за три секунды вернувшись назад в лодку.

- Зато ты думаешь не о том, что в воде тебя могло сожрать вот это, - девушка указала вперед, на огромную пасть какого-то чудовища, и они оба заорали.

 

***

- Апчхи! – Салливан сидел, завернувшись в плед, и грел ноги в тазу с горячей водой.

- Только такой идиот как ты мог упасть в воду и заболеть перед самым ППВ, - отчитывала его Лейла, разводя в стакане лекарство.

- Только такая злая ведьма как ты могла скинуть меня в воду! – хлюпнул носом Серж.

- Пей, а я пошла спать. И учти, я прощаю тебе «злую ведьму» лишь потому, что ты болен, и потому что я действительно ведьма! – девушка скорчила злобную гримасу, развернулась и вышла из номера.

- Не просто злая ведьма, а колдунья мерзкая, - пробурчал под нос Салливан, поморщился, выпил то, что ему приготовила Лейла, и выключил в комнате свет. 

Категория: Новости AWF | Просмотров: 1140 | Добавил: ird
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]