Главная » 2012 » Июнь » 11 » ARTMANIA I. Бой # 4. Крис Джерико против Тайлера Рекса (Ч.1)
09:07
ARTMANIA I. Бой # 4. Крис Джерико против Тайлера Рекса (Ч.1)

На ринге никто иной как Майкл Баффер и Дшожь Метьюз. Джошь обьявляет следующее:

- Специальным анонсером поединка за титул чемпиона в тяжелом весе будет Майкл Баффер. - Майкл приветствует зрителей взмахом руки и продолжает скромно стоять рядом с Джошем. – А перед началом матча, прошу поприветствовать группу Korn с их композицией Blind.

 

Как только Корн покидает сцену, Майкл Баффер принимается исполнять свои обязанности.

- Леди и Джентельмены, сейчас вас ожидает главное событие шоу, событие которое важно для обоих его участников и которое войдёт в анналы истории. Лишних слов тут не требуется «Lets get reeeeeeeeeeady to ruuuuuuumble»!

Сразу после этих слов, как на призыв отвечает Крисс Джерико. Его музыкальное сопровождение «Break the Walls» оглушительным тоном не хуже чем у группы Korn разносится по залу. На рампе появляется и сам Джерико, стоя спиной к зрителям с выставленными в сторону руки. В обеих из них кнут и паддл.  Выглядит это как распятие, что объясняется в тексте его музыкальной темы.

Babyyouknowyou'reJudasandI'myourpriest

И под взрыв фейерверков Джерико продолжает свой путь к рингу спускаясь по длинной рампе к рингу. По ходу он успевает поиграть на камеру. Демонстрируя ударом паддлом по своей ладони возможные последствия в матче для противника. Ну и конечно же кнут. Самое эффектное. Джерико сильно ударяет им по полу рампы выставляя себя как укротитель зверей. Самоуверенный взгляд дополняет это в полной мере. Неволей хочешь поверить, что это так и есть.

Джерико забирается на ринг и  продолжает разыгрывать пантомимы на ринги с воображаемым противником и то как он его избивает сначала паддлом, а потом хлыстом.

На последних словах:

Jericho all around

Это всё прекращается и Джерико смиренно отдаёт свои игрушки рефери и послушно но не без надменной улыбки остаётся ожидать противника.



В этот раз он себя не заставил ждать. Музыкальное сопровождение без слов с только лишь гитарными рифами хардрока звучит из всех колонок на арене. Рекс не сразу, где то после уже четвёртых аккордов появляется на рампе. Его внешний вид обыденный и ничем не отличается от обычного выхода. Как всегда борцовские шерты на поясе висит титул чемпиона в тяжелом весе, а лицо скрывают плотные локоны дредов. Секунду простояв там он начинает свой чемпионский поход к рингу. Можно лишь ожидать пока он туда дойдет с его то привычкой. Но специально для Артмании, он идёт чуть быстрее, спешным шагом, не размениваясь на позирование перед фанатами. А когда оказывается в нескольких метрах от ринга уже ускоряется и прямо влетает в ринг под нижним канатом. Для удобство этого, он за секунду снял с себя пояс. И когда уже поднялся во весь рост на ринге титул возвышался вверх в его руке сверкая в праздничных светах Артмании.

 

Рефери забирает пояс и собирается представить его к взору зрителей. Вот только ео останавливает Джерико. Он просит минуту внимания перед началом матча, для этого в его руке уже заготовлен микрофон.

- Рекс, Рекс, Рекс ты не прав! Не прав, что считаешь себя единственным, кто печется о благополучии федерации и его сотрудников. Поверь, мне они так же важны. – Зрители на этих словах стали букать Джерико, что вывело его из себя – Заткнитесь все! ….. Так вот о чем я. Я тоже пячусь о работниках федерации и о тебе как о временном чемпионе так же. Ведь я знаю, что ты сейчас не в самом лучшем состоянии моральном и поэтому ты можешь натворить много дел. Например в этом матче ты можешь травмировать вот это рефери или же кого – то и зрителей, даже меня можешь травмировать. А это неправильно Рекс. Мы не должны оставлять друг друга инвалидами… не за такие деньги. Потому я позаботился о гарантии, что ты будешь вести себя в матче как профессионал. И с разрешения Теодора Блумберга, был назначен специальный рефери. Угадай кто? Твоя монашка учительниц…. – Крисс разрывается в смехе, а лицо Рекса сохраняет невозмутимое спокойствие, хотя понятно, что это всего лишь маска скрывающая настоящие эмоции. – Это шутка мой друг. Специальным рефери станет твой лучший друг и учитель Джерри Лоулер! Прошу.

Джерри встаёт из-за комментаторского стола и снимает с себя футболку, под которой остаётся полосатая футболка рефери. Рекс невероятно шокирован этой новость. Ведь это очень сильно сковывает его действия на ринге и уменьшает возможности расправится с Джерико по полной. Джерри выдаёт лишь тихое: - Прости Рекс!

Джерико проважает рефери с ринга, мягко говорит ему убирайся отсюда и передаёт титул Джерри, который взмывает его вверх демонстрируя всё его величие залу. Проверив состояние готовности обоих.

Даёт сигнал, гонг, матч начался.

 

Бой № 4


Один на один

За титул Чемпиона AWFв тяжелом весе

Описание: Гробовщик

 

Предыстория боя:

Если заглядывать в прошлое, то прошлое, которое было до 04.03.2012, Криса Джерико и Тайлера Рекса можно назвать партнерами. Они оба в той или иной мере работали на Теодора Блумберга, преследуя каждый свои цели. Поворотной точкой стал праздник рестлинга, прошедший 04.03.2012, праздник. на котором Крис Джерико выиграл Контракт Чемпиона, а Тайлер Рекс сам чемпионский титул – главный титул компании. Казалось бы с этого момента, между ними должна была пробежать кошка, но у каждого оставались незавершенные дела, даже скорее неоплаченные счета. Незадолго до праздника Рекс проиграл одиночный матч Стиву Остину, который так же выиграл чемпионский титул на праздничном шоу и теперь Рекс хотел помериться силами как чемпион с чемпионом. А вот Джерико выиграл свой контракт, скажем так, не совсем честно – он украл его у Панка таким беспардонным образом, что стал объектом охоты с его стороны. Панк добивается боя по правилам «Контракт Чемпиона», по условиям которого  в случае победы, он становится третьим участником титульника на АртМании, а если проигрывает, то остается в стороне, поскольку теперь это его вина. Оппонентом Панку ставят уже победившего его недавно Рэнди Ортона. Панк проигрывает, но никак не по своей вине, а из-за подлого вмешательства Криса. Блумберг вынужден дать Панку еще один бой, теперь с самим чемпионом Рексом, который уже дважды положил на лопатки Остина к этому моменту. И снова поражением Панка целиком на совести Криса. Рексу не понравилось то, что он вмешался и не дал ему одержать честную победу, о чем он и говорит Джерико, последний выдает несколько пространный слов об их дружбе, говорит о титуле и о том, что владеть им может лишь один, после чего проводит Рексу кодбрейкер и уносит титул на рампу, чтобы покрасоваться с ним. После случившегося Блумбергу не куда отступать и он назначает Панку третий бой теперь уже с самим Крисом, и здесь не обошлось без подлостей последнего, но Панк победил Джерико и стал третьим участником поединка на АртМании. Вот только тем же вечером не без участия Криса, Панку достается пант-кик от Рэнди Ортона. К финишной прямой перед АртМанией Крис и Рекс, наконец, остаются один на один. Все начинается на шоу 03.05.12, когда Крис вмешивается с экрана телевизора в интервью, которая дает Тайлер Рекс, чтобы вспомнить детство чемпиона, особенно ту его часть, когда он учился в католической школе и его наказывали ударами паддла, это приводит в бешенство давно уже не выходившего из себя Рекса и он разбивает монитор, интервьюером. Понимая, что нащупал больное место, Крис продолжает свои выступления, когда на следующем шоу прерывает целое мероприятие организованное Блумбергом для общения прессы с чемпионом, там Крис рассказывает одно из самых неприятных воспоминаний Рекса, завершившееся для него наказанием кнутом и Рекс вновь, крушит мониторы. «Мне плевать на этот чертов титул, мне нужен Крисс Джерико! Найди мне его.» кричит он Регалу.

 

Рекс не спешит набрасываться на Джерико, сейчас он смотрит на всё по другому. Это нельзя назвать безразличием, скорее это чувство как когда ты придумываешь план прорабатываешь все детали и уже чувствуешь будущее удовольствие, внутреннею гармонию, когда его реализуешь. Но вот в самый последний момент, всё меняется, а запасного плана у тебя нету. Рекс явно не думал бороться, а просто набросится и разорвать Джерико, так как это уже делал с остальными. Его сознание возвращается на ринг после того как Крисс отвешивает ему пощечину и со словами «Давай Рекси просыпайся» приглашает вступить в клинч. Рекс как будто по принуждению соглашается. Вот они оба наконец то принялись прводить матч. Не то, что бы Рекс особо желал пересилить противника, но Джерико так и не удаётся его осилить. Тогда разрывает клинч и обходит противника со спины обхватывая руками пояс. Крисс пробует провести бросок, но то ли Рекс сопротивляется, то ли для Рекс слишком тяжел.  Видно, что этот вариант не работает, тогда Крисс принимается избивать его по спине и затылку рукой. Таким образом забивая чемпиона в угол. Тайлер оказавшись зажатым там не принимается защищаться, а свободно принимает удары правда и не поддавая особых признаков бессилия, но это лишь начало. Крис вновь отвешивает ему пощечину и говорит высоким тоном «Да что  с тобой, просыпайся уже». Затем следует ещё одна и другая пощечина. Рекс без каких либо эмоций раздражения просто отталкивает силой надоедливого Криса от себя. Последний отлетает на приличное расстояние, к центру ринга. Рекс поднимается из угла и направляется к нему. Тут же встречая «Дропкик» прямо в челюсть. Чемпион падает от этого приёма и Джерико бросается делать удержание. Рефери отчитал лишь один раз. Джерико даже этому рад. Такое начало матча его полностью устраивает и не упускает шанса позировать перед публикой. После этой попытки удержания он улыбается и показывает поднятый кулак вверх, как бы демонстрируя что он сильнее и непобедимее своего противника. Публика реагирует на это отрицательным гулом.   Рекс поднимается на ноги и Джерико сбивает его «Летящим блоком плеча», затем когда он быстро поднялся добавляет ещё и «Дропкик». Снова метко в челюсть. Рекс тем не менее отступает в угол ринга вдоль канатов. Джерико нападает на него в том углу и наносит массированные удары ногой в грудь и живот. Усердие ему в этом не занимать, но рефери это не нравится и он приказывает ему остановится. Крисс выполняет это и принимается выгонять Рекса из насиженного угла отправив посидеть в противоположный. Тайлеру же не интересна такая смена и он реверсирует отправляя в угол Джерико. Того от столкновении по инерции выносит из угла и Рекс решается атаковать сбив противника с ног «Ударом предплечья». Крисс упал, но быстро поднялся, прямо когда Рекс отталкиваясь от канатов решает совершить ещё нападения. Крисс падает на живот и чемпион проносится над ним в другие канаты, но уже на выходе  получает «крестообразную подсечку» и падая горлом на канаты. Учитывая с какой скоростью он бежал такое падение далось ему тяжело. Потому он не спешит подниматься и остаётся висеть на среднем канате шеей. Джерико пользуется этим моментом и проводит «Гильотинный пресс телом». Рекс отпружинивает от каната и остаётся лежать почти возле них держась за горло.  Джерико и этим моментом пользуется. Перебирается через канат на апрон ринга возле лежащего чемпиона и проводит «Пресс Тела через канат». Ещё одно удержание и снова только один раз. Крисса это вновь не расстраивает, он получает сейчас достаточно удовольствия от матча и так просто заканчивать его не собирается.

Джерико фиксирует «Хеадлок» и отправляется вместе с Рексом в канаты, что бы оттолкнуться для разгона и провести приём «Бульдог».  В момент совершения приёма Тайлеру удаётся реверсировать приём оторвав противника от поверхности ринга и проведя «Атомик дроп». Такая вот неожиданность оставила Джерико повисшем шее на среднем канате, а Рекс разбегается в противоположные. Крисс понимает всю опасность егоположения и быстро поднимается. Как раз в этот момент чемпион бежал на него с атакой. Джерико попрыгивает вверх и чемпион проносится под ним снова в канаты. Затем Джерико прижимается животом к поверхности ринга и Тайлер теперь пробегает над ним, всё так же в канаты.  На выходе Крисс прекращает эту беготню «Спиннинг Хил киком». От него следует удержание. На этот раз счет добрался до двух. Да вечно Рекс не сможет отрываться во время, в один момент ему придётся либо изменить своё отношение либо продолжать эту бессмысленную возню. Пока что Тайлер всё так же безжизненно продолжает просто как отбиваться. Крису такая позиция нравится и похоже он уже наигрался и намерен закончить поединок уйдя с титулом в руках. 

Джерико поднимает Рекса и фиксирует захват поднимая его на «Вертикальный суплекс». Все немного удивлены тому, что ему удаётся держать не самого лёгкого рестлера больше пары секунду на абсолютной вертикальной высоте. Ну и соответственно приём всё таки заканчивается как следует, можно даже сказать с академической точностью. Джерико становится на грудь поверженного чемпиона и демонстрирует свои бицепсы напрягая руки на уровни груди. Рефери отчитывает удержание: раз, два – нет. Джерико улыбается, он ожидал этого и всем показывает «Ещё одно!». И когда чемпион поднимается на ноги пробует ему «Паилдрайвер». Снова целясь в челюсть. Рекс хватает его за ноги роняет спиной на ринг держа при этом ноги вертикально перед собой и пробует провести «Легдроп в пах». Джерико хватает его ногу до того как приём был совершен и резко переворачивается на живот фиксируя свой болевой «Стены Иерихона». Рекс почти не старается вырваться, несмотря на то, что приём достаточно болевой и он это ощущает своим телом. И всё же Рекс просто лежит и скулит зубы стараясь не подавать особых признаков, что ему больно. Нет, ему только всё равно. Он утратил в глаза тот пыл когда пришел в федерацию впервые, теперь нету желания побеждать. Крису удалось не только затуманить его разум воспоминаниями прошлого, но и запереть зверя которому важно лишь причинить боль сопернику где то в глубинах разума. Единственный кто пытается ему вернуть всё забытое это Джерри. Он конечно нарушает правила принимая сторону одно из борющихся, но по другому он поступить не может. Джерри кричит на Тайлера:

- Черт возьми Тайлер приди в себя. Вспомни кто ты такой и на что ты способен. Ни что и ни кто тебя не может сломить. Не один человек ни одни правила. Ты должен понять, что там где не можешь победить по одной причине можно найти другую для этого.  Тайлер ты можешь, так черт возьми вставай.

- Это так не профессионально! – комментирует это Коул.

- Черт тебя возьми Джерри, прекращай мотивировать его и делай свою роботу! – уже кричит во весь голов Крисс оборачиваясь на Лоулера. В этот момент Тайлер стал пытаться по настоящему вырваться и пытаться приподняться так, что бы добраться до канатов. Крисс был достаточно этому удивлённ, но не настолько, что бы позволить так просто вырваться. Он прилагает как можно больше усилий в свой захват. Чемпион прилагает их не меньше. Потому ему почти удаётся дотянуться до канатов, остаётся лишь только немного доползти. Крисс это понимает и решает реверсировать свой приём. Он делает попытку «Лайонтамера». Вот только не учел, что согнуть высокого Рекса не представит возможности. А вот это понял сам Тайлер потому все силы бросил на то, что бы реверсировать приём в сворачивание. Прямо на лопатки положив ноги на ему на руки. Рефери бросается фиксировать удержание, отчет: раз, два – нет. Крисс кувырком назад вырывается из этого. Они оба оказываются достаточно быстро на ногах и Джерико пробует провести «Взломщик Кода». Рекс хватает его за ноги и усаживает себе на плечи для «Мощной бомбы». Крисс пытается реверсировать это в «Хуриканрану», вот только вводит себя в ещё боле сложное положение, спиной к животу. А это значит «Паидрайвер». Да, Рекс вонзает голову Криса в ринг как гвоздь ударом молотка. Следует удержание: раз, два, три – нет.

Рекс продолжает держать претендента на ринге проводя ему серию «Падающего лифта колена». Затем поднимает и снова бросает «Боди слемом» на ринг и это ещё не конец. Оттолкнувшись от канатов добавляет ещё и «Легдроп». Джерико изнывает от этой комбинации. Рекс подтаскивает его ближе к углу ринга и забравшись на средний каната проводит «Падение кулака». Чемпион отдаёт дань почтения старой школе и своему другу. После удачной серии приёмов следует добавить финальный штрих. Снова «Бодислем» на Криссе около угла ринга, затем Рекс забирается туда на верх и проводит «Ныряющее Лунное сальто».  Джерико во время уходит из под атаки, а Тайлеру удаётся приземлится на ноги. В этот момент Джерико со спины подхватывает его и проводит «Суплекс назад». Оттолкнувшись от канатов добавляет лежащему чемпиону ещё и «Сентон». Попытка удержания, отчет: раз, два – нет.

Категория: Отчет о ППВ | Просмотров: 772 | Добавил: ird
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]