Главная » 2012 » Июнь » 4 » Road To Artmania: The Undertaker
14:37
Road To Artmania: The Undertaker


Тьма, удачная модель идеального мира.  Взгляните в темноте себе в лицо – что вы увидите? Ничего.  Но какая тут связь? Её не видно, не правда ли? Правильно. Так и должно быть в темноте. Не видно, не слышно, никого и ничего. Идеальнейшего мира и не придумаешь. И всё было так, пока лицемерный свет не пробрался во тьму, пронизывая её лезвиями своего луча, освещая уродство всего и вся, что нас окружает. И мы как младенцы, выбравшиеся из утроба матери начинаем вопить, кричать и плакать на всю жизнь. Разве тьма не идеальный мир? Без масок, лицемерия и всего остального. Только с ней тебе не нужно притворяться кем – то, а оставаться самим собой. Свет лишь добавляет проблем.

Так стоит ли стремится к нему?

Не зарекайтесь сразу клясться, что держите путь только к нему и не свернёте с пути. Судьба рано или поздно поставит вас в центре комнаты с тусклым светом сжимая в руках последнее, что осталось от близкого вам существа со слезами на глазах. 
Пряма как этот мальчик сейчас. Знакомьтесь, Джимми Торнтон.

Ему всего лишь двенадцать лет. Это хороший возраст. Когда у тебя уже зарождаются жизненные принципы и ты понимаешь, что плохо, а что нет. Но при этом не лишен детской наивности. На самом деле это хороший контраст внутреннего мировоззрения. Не будем вдаваться в подробности его внешнего вида, это совсем не важно. 
Джимми стоит в центре тускло освещенного парой комнатных ламп зала, крепко сжимая в руках остатки обгоревшего ошейника собаки с именем «Хуч».  Джимми сдерживает слёзы при мысли, что это всё, что осталось от его любимца. Сдерживать сложнее когда за твоей спиной твоя маленькая сестра плачет во весь голос сидя на коленях матери, которая так же не сдерживает слёз. Этот Хуч был для них как член семьи и с трудом представляется, что его больше нету. Тем не менее Джимми не собирается пускать слёзы ручьём по своим щекам.

Грозный взгляд отца в форме морского пехотинца смотрящий на него с фотографии на полке, подсознательно говорит: «Парни не смеют плакать»! Что бы перестать чувствовать моральную боль внутри себя он прикусывают нижнюю губу зубами. До тех пор пока не почувствует вкус крови на губах. Джимми не помнит, когда он стал так делать, но это всегда ему помогало, заменив боль душевную, на боль физическую. С последней справится гораздо проще.

- Ну всё дети. – проговаривает за спиной Джимми его мама – Хуч был членом нашей семьи и мы будем по нему скучать. Но нельзя продолжать его оплакивать, Хуч не хотел бы видеть наших грустных лиц. Нужно смирится с его потерей и вспомнить самое хорошее про него.

Джимми оборачивается к своей матери. С его губы стекала немного крови, а глаза были широкими и красными, казалось они сейчас лопнут, если он не заплачет. Джимми делает шаг к сидящим на кресле маме и сестре на вытянутых руках протягивая им обогревший ошейник Хутча.  И тонким жалостливым голосом отвечает: - Мам, но как, как можно мирится с этим. Когда люди, которые с ним сотворили это безнаказанно ходят по городу. Он же, он же был мне другом мам.

Мать Джимми насупилась, она не любила когда дети пререкаются с её словами.  

- Джимми, их Бог накажет!

Мальчик склонился над ошейником в своих руках и тихо почти шепотом.

- Если бы Бог помог раньше, никого бы не пришлось наказывать, и Хуч был бы жив!

- Джимми не Богохульствуй! Ты должен иметь терпения и оно тебе окупится.

- КАК Я МОГУ СМИРИТСЯ? – с пеной из рта выкрикивает мальчик – Как? У меня в ушах до сих пор звучит его жалостливый стон, а нос не чувствует других запахов кроме его  тлеющего тела. 

- Ты ДУРАК! – вскрикивает его маленькая сестра вытирая слёзы ладонью с глаз и сбегая вдоль коридора в свою комнату.

Мальчик ошарашен этим, а его мама серьезным тоном выговаривает его:

- Молодой человек, смерть Хуча не оправдывает вашего ужасного поведения. Марш в свою комнату и не выходите оттуда пока не обдумаешь своё скверное поведение.

И мальчик, обиженно склонив голову, вниз развернулся и ушел вдоль коридора к двери своей комнаты.

Его личное пространство в этой жизни полностью отвечает его жизненным интересам. И конечно же один их основных интересов мальчика, это рестлинг. И конечно же его любимый рестлер, Шон Маикалз. Плакатами с ним обвешены все четыре стены комнаты. Конечно там присутствуют и постеры других людей, но Шону уделяется больше всего внимания. Но есть на этой стене кумиров кое – кто, кого даже Маиклз не может переплюнуть. Это большой плакат отца Джимми и он в точности такой же как на фотографии на полке в зале. В парадной форме морских пехотинцев: черный мундир, белая фурашка, золотые лампасы и боевой взгляд; всё как полагается. Джимми гордится своим отцом, для него он герой по больше Шона Маикалза. Как жаль, что Джимми почти не знал отца. Он так же как и Хуч покинул их, Джимми тогда было четыре года.

- Если бы мой отец был здесь, он бы не дал этим уродам сотворить такое с Хучем - Говорит про себя продолжительно смотря на плакат с отцом. Рядом так же был плакат с Маикалзом и взгляд Джимми переметнулся и на него. – А ещё лучше если бы был так же и Шон Маикалз. Да, вместе они бы разобрались со всеми плохими парнями и не с чем не мирились. – воодушевлённый голос Джимми снова впадает в жалостливое состояние, когда он вспоминает, что в руке у него ещё находится обожженный ошейник. – Как жаль Хуч, что герои не могут приходить тогда, когда ты в них нуждаешься.

Джимми падает на свою кровать.

- А как классно было если бы появился Шон Маикалз тогда и разбросал всех хулиганов своим суперкиком. Хуч был бы жив и мы бы продолжали играть с ним в мяч.

Глаза маленького Джимми снова наполнились слезами, он вытер их рукой, перекатился на бок и попытался уснуть.

Удар веток об стекло и ветра, несущего дуновения ночной прохлады в его комнату через открытое окно, заставили мальчика проснуться. Джимми с удивлением обнаружил его открытым, так как точно помнит, что окно было закрытым. Всё равно он поднялся и направился к нему, что бы закрыть. Когда дело, было сделано Джимми обернулся и увидел сидящего на стуле у стены у плаката Шона Маикалза, человека. Он был в тёмной одежде и сливался с темнотой в комнате, но силуэт был отчетливо виден. Джимми отскочил назад прижавшись спиной к стене. Он надеялся, что это обман зрения, иллюзия. До тех пор пока эта иллюзия не поднялась со стула во весь свой рост, который доставал чуть не до потолка. Джимми издал звонкий свистящий звук, и хорошо, что на нервной почве он отказался от ужина. Силует был в черной широкополой шляпе, он стал опускать её вниз.

- Малый, лучше открой окно обратно!

Джимми до сих пор был в шоке и на автомате, ринулся к окну, открыв его. Силует выбрался из тёмной стороны комнаты на дорожку лунного света проскальзывающего через окно.

- Ты, ты – заикающимся голосом – Я тебя знаю! Ты Гро… Гробовщик.

- Я предпочитаю, что бы меня называли ПОВЕЛИТЕЛЬ!

- Что, что ты делаешь в моей комнате?

Гробовщик приблизился к парню.

- А ты уверен, что ты в своей комнате сейчас?

Джимми в панике осмотрелся. Вроде всё на месте, кровать его, игрушки тоже, плакаты на стене его. Он утвердительно кивнул головой вниз. Гробовщик поправил свою шляпу и усмехнулся.

- Ну что ж давай проверим!

Гробовщик идёт к двери, мальчик в след кричит ему.

- Не нужно, ты напугаешь мою маму и сестру.

Но Гробовщик всё таки открыл дверь и в миг комната исчезла. Вместо неё появилась большая арена заполненная ликующими людьми. 

- Где это мы? – вопрошает мальчик.

- Разве ты не узнаешь это место? Это арена шоу Король Ринга 2010!

Мальчик внимательно осматривается, дотрагивается до присутствующих проверяя реально ли всё. Как вдруг он замечает, что на ринге точнее за ним. Один волосатый парень закрывает гроб. Потом выходит другой волосатый парень но в красной маске и они начинают бороться. Затем выходит рыжий и очень бледный мускулистый парень, а за ним лысый и весь в татуировках. Тот что в маске вынужден бороться против троих и пытается открыть при этом гроб. Когда ему это удаётся троица закидывает его туда.

- Кто все эти люди? – вновь спрашивает мальчик.

Гробовщик сузил глаза на секунду, а потом напугал парня своим гневным выражением.

- Я тебе не Мельтцер! У меня другая задача.

- И какая же?

- Потом узнаешь!

- Подожди. Я знаю! Тот что с кувалдой это Игрок он дрался с Шоном, а тот что в маске Каин, он тоже дрался с Шоном. Остальных я не знаю.

Гробовщик раздраженно поправляет шляпу. А в это время на ринге уже зажигают гроб в котором находится Каин. Джимми тут же завопил:

- Нет, ему нужно помочь же. Помоги ему! – дёргает за плащ он.

- Прекрати. Прошлое уже не изменишь.

С этими словами мальчик спрятался за его спину, когда гроб загорелся, а троица празднует победу.

На этом дверь закрывается и они вновь оказываются в комнате.

- Зачем? Зачем ты это делаешь? – вопит мальчик ударяя кулачками по животу Гробовщика.

- Скоро всё поймёшь. – и открыл вновь дверь. Опять на  арене, но уже кажется другой.

- Зачем мы вернулись?

- Это Бросок Судьбы 2010! Другое шоу.

- О, там один из тех кто напал на Каина!

Возле рампы стоял Гробовщик, а в прозрачной кабинки Ренди Ортон. Гробовщик собирается залить его цементом.

- Но так ведь нельзя! – говорит Джимми.

- А кто определяет, что можно, что нельзя? Только мы сами. Поверь так нужно было поступить. В этом мире всё равноценно. Если ты что – то даёшь, значит столько же и должен отдать. Если ты что – то забираешь, должен отдать всё сполна. Если делать по другому,  это замкнутый круг постоянной борьбы, где нечего не меняется. Зато ты гордо можешь носить звание ГЕРОЙ!

- Но, так всё равно нельзя.

- А ты представь, что вместо него в той колбе один из тех, кто так же поступил с твоим другом!

Мальчик замолчал и продолжал смотреть на происходящее. Гробовщику почти удалось сделать из Ренди памятник, но ему мешает Шон Маикалз, а Игрок и Шеймус вместе с Менкаиндом спасают Ортона и уводят из зала.

Дверь вновь закрывается и они в комнате.

- Шон правильно поступил. – говорит мальчик, но с сомнением.

- Ты уверен? Эра осталось безнаказанной. Никто не понёс ответственности за то, что произошло с моим братом. 


- И что ты делал дальше? – заинтересовано спрашивает Джимми.

Гробовщик открывает дверь и в быстрой перемотки показывает то, что происходило дальше. Вся началось с Хаски Харриса, который попытался уничтожить Гробовщика и получил от него Надгробную плиту прямо на рампе. Затем Менкаинд который мешал мертвецу захватить власть в федерации и за это сначала чуть не был сожжен на электрическом стуле. Его спас Шон Маикалз, как и когда Гробовщик с помощником Зигглером приковали Менкаинда наручниками к канату и избивали его стульями. На помощь выбежала его жена, но Гробовщик и с ней собирался расправиться, а Менкаинд сняв с себя маску в слезах молил не делать этого. Их спас Шон Маикалз. Последний штрих, когда Менкаинд под влиянием наркотических средств чуть не избавился от своей семьи. Не без участия Гробовщика и его подручных в этом.

Джимии ужаснулся посмотрев на это.

- Зачем ты так поступал, я не понимаю?

- Герои, они не решают проблему Джимии. Они лишь избавляются от причины. Но как я уже говорил замкнутый круг борьбы добра со злом позволяет растить всё новые и новые причины. И лишь уничтожив мир, этот круговорот можно прервать. Во тьме рождается свет Джимми. Но я всё делал не так. Я думал, что захватив власть в AWF я смогу разом избавится от всех элементов, которые смогут мне препятствовать. Вышло всё наоборот. Игнорирования их и привело к моему краху. Я это понял когда вновь столкнулся с Шоном на Контракте Чемпиона и когда мы оба сошлись в матче за титул Бесспорного Чемпиона и оба проиграли. Мы слишком противоположны, что бы существовать в рамках одного ринга и кто – то должен его покинуть. Раз и навсегда. Но мы уже через это проходили! Потому нужно уничтожить не чьё – то  тело, чью – то  личность. Не сам Шон мне мешает, а лишь его эгоистическая самоуверенная героическая личность. Именно её я и хочу уничтожить, стереть из сознания людей. И ты Джимми будешь первым!

Дверь снова открывается и на этот раз они оказываются на каком – то пустыре где несколько подростков суют собаку в мешок. Джимми вскрикивает:

- ХУУУУЧ. – но звучит оно в унисон с таким же выкриком. Джимии оборачивается в сторону и видит себя. Беспомощного и плачущего мальчика, потом он оборачивается к Гробовшику, который уже протягивает ему биту.

- Зачем она мне? Прошлого ведь не изменить! – смеренным тоном говорит мальчик

- Но оно может послужить для того, что бы изменить будущее!

- Как? Стерев из своей головы образ героев! Но тогда как же без них жить в этом ужасном мире с такими вот уродами?

- Стать сильным, что бы изменить мир и избавится от них! – Гробовщик протягивает биту мальчику. 

Категория: Новости AWF | Просмотров: 797 | Добавил: The_Undertaker
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]