Главная » 2011 » Март » 11 » Кладбище всех мертвецов
19:56
Кладбище всех мертвецов

Кладбище всех мертвецов


Земля – самое богатое на удивительные вещи место во Вселенной. Здесь совершенно точно было все что только может себе представить человек и многое из того чего он представить не может. Есть здесь и места, представлять которые он попросту не хочет…

Древность насыщала собою каждое дерево, каждую травинку, каждую мелочь пейзажа в округе. Любой человек, попавший сюда, сразу бы почувствовал всю свою ничтожность, всю незначимость своего места в мироздании. Это был лес переживший само понятие о старости, он смотрел свысока своим снисходительным взглядом и осуждал. Ни за что-то конкретное, нет. Это скорее сродни осуждению стариками молодежи, когда те говорят: «Поживите-ка вы с начало с мое.» Там где лес редел и словно расщедрившись, показывал вдали большой кусок неба было кладбище душ. То единственное настоящее кладбище проекциями частицами, которого являлись все остальные. Где бы, кто ни был похоронен – он был похоронен здесь. Груз веков, груз памяти, груз непрожитых дней, груз… Все это сливалось в невероятную тяжесть, выдержать, которую по плечу разве что Атланту, держащему на плечах целый мир. Это место будто притягивало к себе мрачный цвет. Небо застилали тучи, готовые в любой момент разразится бурей, и хотя они полностью закрывали солнечный свет, молнии пробегающие между ними давали его небольшое подобие. Этого света не хватило бы на что-то серьезное, все что он мог – это подчеркнуть царящую кругом тьму. И несмотря на все это, кто шел по древнему кладбищу, шел уверенно и не торопясь, шел словно Хозяин. На ногах этого человека высокие черные сапоги, сзади на грязь опускаются полы дождевого плаща. Человек печатает свой шаг, идя по бесконечности кладбищенской дороги, но все же он останавливается, мы поднимает свой взгляд вдоль его высокой фигуры. Он поправляет черную широкополую шляпу и смотрит вдаль на неспокойный горизонт, мы знаем его, это - Гробовщик. 

 

Ненадолго воцарится тишина, и даже ветер как будто уйдет завывать подальше от грозного гостя. И в этот момент послышатся шаги, шаги как две капли воды похожие на шаги высокого человека в шляпе. Вдруг они смолкают, да так что мы прямо слышим как кто-то невидимый нам остановился в шаге за спиной Гробовщика.

 

Гробовщик не сделав не единого телодвижения, и даже намека на него, говорит:

- Я ждал тебя

 

Тишина.

 

Гробовщик слегка опускает голову в бок, наконец, он оборачивается так, что нам кажется, что он смотрит прямо на нас, точнее пронзает взглядом каждого из нас в отдельности. Его глаза – только два белых пятна на лице, все мускулы которого предельно напряжены.

- Теперь то и начнется… Самое интересное…

 

И в этот момент задержавшаяся по не понятным для себя самой причинам буря разражается во всю свою мощь и кусок неба на фоне, которого сейчас стоит в пол оборота Гробовщик рассекает сразу с десяток молний. Потому что Место и Время нашли себя. Здесь и Сейчас.

Категория: Новости AWF | Просмотров: 560 | Добавил: ird
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]