Главная » 2010 » Декабрь » 30 » AWF Slammy Awards 2010
23:17
AWF Slammy Awards 2010
Ну что ж, дорогие друзья. Вот и подошел к концу, не побоюсь этого слова, успешный для AWF 2010 год. А значит самое время подвести его итоги и определится с тем же, какие у нас победители в традиционных номинациях выиграли в этот раз.




ПОБЕДИТЕЛЬ: ЭЛИМИНЕЙШЕН ЧЕМБЕР МАТЧ НА АРТЗОНЕ 19.02.11

РЕЗЮМЕ: Я рад, что выиграл именно этот бой, он и "Игрок против Шона Майклза" удались у меня лучше всего именно за счет отыгрыша психологии и гиммиков. ЕЧ мне нравится больше так как там больше рестлеров, они разноплановые и имеют свои сюжеты, которые в рамках боя удалось отыгрыть.





ПОБЕДИТЕЛЬ: ОБРАЗОВАНИЕ ЭРЫ И СОЖЖЕНИЕ КЕЙНА

РЕЗЮМЕ: И этот результат мне нравится. Образование Эры должно было стать отправной точкой для очень длительного и глобального фьюда, однако очередной исход рестлеров поставил на этом крест, у меня и Ортона отпало желание играть на данный период и сейчас идет логическое сворачивание этого сюжета и ему сопутствующих, для того чтобы в феврале начать новые сюжеты. Для себя сделал вывод, что глобальные фьюды федерации не нужны (под глобальными я подразумеваю задействование в одном фьюде большого количество рестлеров). А нужны продуманные и красивые фьюды длинной в 1-2 ППВ для костяка сайта и короткие но яркие для приходящих новичков. Чего надо добавить так это пересейчения в рамках шоу разных сюжетных линий, это добавит ощущения глобальности, но позволит избежать срывов главных сюжетов. Как бы то ни было, задумка и исполнение сюжета с Эрой заслуживают Слэмми!




ПОБЕДИТЕЛЬ: Шон Майклз выигрывает турнир "Король Ринга"

РЕЗЮМЕ: И снова в десятку! Прайм, играющий за Шона, очень сильно вырос как игрок после смены Рока на собственно Шона Майклза. А его отыгрыши в рамках фьюда против Игрока были особенно хороши. И хотя я бы не назвал его Рестлером года, все таки он был так близок к этому, что победа в турнире Короля Ринга - это достойная награда для него и это без сомнения ярчайшее событие уходящего года. Так же пользуясь случаем напоминаю всем, что Король ринга будучи чемпионом имеет на голосование бонусные баллы от титула. Иначе говоря пока у Шона титул Бесспорного Чемпиона шоу "Время Гнева" все его оценки за бой будут автоматически увеличиваться на 1,00.




ПОБЕДИТЕЛЬ: Уход из АВФ Невероятного Красного и Мэтта Моргана

РЕЗЮМЕ: Многоуважаемый мною Лэнс Шторм в своем блоге, импонирующий Россомаха на VS.Planet в этому году очень правильно описывали взгляды на химию ростера. Ростер - это наша главная беда. Это Проблема! И что самое печальное не решаемая и вот почему. Игрок - это не рестлеры на контрактах, им интересно то, что им интересно и большинство получает удовольствие от боев и побед в них, а не от развития сюжета и построения истории персонажа (То что интересует руководство AWF), соответсвенно невозможно составить тот ростер какой ты хочешь, приходится работать с тем ростером какой есть сегодня (ведь завтра он вполне может изменится больше чем на половину), а значит возможно такое, что почти все рестлеры будут хилы, так же распространенная проблема заключается в том, что хорошие игроки берут малоизвестных (а потому выглядящих изначально более слабыми) рестлеров, а плохие игроки - однодневки разбирают самых раскрученных. И получается ситуации, когда скажем пришедший только вчера в компанию Хаски Харрис побеждает вернувшегося бывшего двухкратного чемпиона в тяжелом весе Голдберга. И возникает проблема как все это описать так, чтобы выполнить наши главные приоритеты (развитие сюжета и построение истории персонажа). Как я уже писал выше в Е-Феде от этих проблем не уйти, нынешние правила защищают нас от большинства возможных проблем с ростером, но все равно переодически возникает ситуация, когда приходится изголятся на казалось бы ровном месте. Но все проблемы решаются, когда в федерацию приходят рестлеры имеющие потенциал для продвижения вперед, и не забрасывающие игру через 1-2 боя из-за того, что под них пока ничего не придумывают и дают обычные проходные бои. Вот на их плечах и строятся нормальные шоу и летом такими рестлерами были Красный и Морган ( в-первую очередь Красный), Изумительный даже придумал себе потрясающий фьюд, который запорол своим отношением к игре Рей Мистерио. Вообщем жаль все-таки, что они ушли, это явно куда юольший провал, чем постоянно и без проблем отсеиваемые однодневки с ВЕХ или возникающие из-за нехватки вот таких рестлеров провалы в сюжете из-за неблагонадежных игроков. Аминь :)





ПОБЕДИТЕЛЬ: Игрок против Шона Майклза

РЕЗЮМЕ: Ну тут я просто тактично промолчу :)






ПОБЕДИТЕЛЬ: Братья Разрушители

РЕЗЮМЕ: В 2010 году в AWF было на редкость много удачных команд. Это и легендарный Народный выбор, пришедший еще из 2009, это и потом и кровью выбившие себе место под Солнцем "Настоящие британцы". Это прошедшая все возможные испытания огнем "Дикая Кровь" и очень успешная с точки зрения букинга "РМ-Альянс". Команда "РнБ" была очень хороша на старте, но к сожалению недораскрутилась из-за ухода игроков. А самое главное, что все эти команды БЫЛИ, по НЕ БЫЛО Братьев Разрушения. Потому что с момента их образования и до сожжения Кейна, врагов у них уже не было (Вымерли!). 







ПОБЕДИТЕЛЬ: Батиста

РЕЗЮМЕ: Ну для начала поясню, почему при равных очках я отдаю победу Батисте. Это ни в коем случае не красивый жест (я Ооочень хотел этот титул:) ), хотя я и считаю что уступаю достойному противнику. Просто логичным шагом для выявления лучшего является проведение эпичного боя. Я к этому сейчас не готов (и не настроен) ни как автор, ни как Игрок. Поэтому мои поздравления, Зверь!!! (Еще встретимся... Вот Кейн вернется...) Что до остальных участников, про Шона я уже упоминал, в обзоре События года, скажу про остальных. Гробовщик без сомнения является прорывом года и главным достижением AWF как автор, и это именно та вещь, которая мешала ему реализоваться как игроку, занимая кучу времени. Поэтому вполне очевидно, что эта награда в этом году не его, тем более что за свои заслуги на ринге он уже получил слэмми как участник команды "Братья Разрушители". А вот Шеймуса я бы как раз и назвал рестлером года (себя то нельзя :D ). Почему я уже писал в голосование. Он единственный 3-х кратный чемпион AWF в тяжелом весе и все чемпионства он завоевал в этом 2010 году. Поэтому осознавая прорывы других номинантов награду Рестлер года вручил бы все таки ему. 

Напоследок хочется порадоваться, что за 2010 год к нам присоединилось 2 новых мэинвентора высочайшего уровня - Батиста и Гроб (сюжет с войной Братьев и рейн Зверя - это было нечто). До мэинвентора после смены персонажа одним рывком вырос Шон (спасибо за классный фьюд) и вернулся ожидаемый мною Крис Джерико из армии. Всех с наступающим! Удачи и успехов в новом году! И помните, что Рестлинг - это Искусство!





 




Категория: Новости AWF | Просмотров: 965 | Добавил: ird
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]