Главная » 2012 » Март » 4 » Контракт Чемпиона 2012. Часть 8.
00:05
Контракт Чемпиона 2012. Часть 8.

Снова звучит музыка Зака Райдера и уже сам Зак бежит на помощь товарищу. А Гробовщик тем временем, переворачивает его за торс, выходя на Надгробную плиту. Зак врывается на ринг под нижним канатом и сразу же бросается атаковать Гробовщика ударами по телу. Это приносит свой эффект в том плане, что Курта он отпускает и тот сгруппировавшись падает на ринг, с другой стороны, Гробовщик обращает на него свой взор, хватает за шею и поднмиает для чокслэма, но Зак спрыгивает ему за спину и отбегает на несколько шагов, Гробовщик оборачивается и Зак прыгает на него Жестким Райдером, однако когда его нога уже касается шеи, Гробовщи блокирует прием схватив его за пояс, он поправляет его так, что он правильно сидел на шее и поднимает за трусы на Последний путь, проходя вперед, на более свободное от рестлеров пространство. В этот момент Курт Хоукинс и Миз вдвоем одновременно атакуют Гробовщика чопблоками и он падает на спину, а Зак все-таки выворачивается на Жесткого Райдера. Курт мгновенно бросается к углу ринга, и прыгает на Гробовщика Теплонаводящимся локтем. Миз показывает Курту и Райдеру, чтобы подняли Гробовщика для его Крушащего череп финала, но их прерывает Голдаст, который очень артистично показывает, что они должны немного подождать, он удивит их. Но Миз не согласен, он отталкивает Голдаста, показывая, что именно он Миз должен провести свой финишер, а кто такой Голдаст всем вообще плевать. Рот Голдаста принимает форму идеальной буквы "О” от удивления и в следующую секунду он пинает Миза ногой по колену и проводит Последнюю точку. После чего показывает Заку и Курту, что он все же их сейчас удивит. Он вдыхает побольше воздуха, приподнимает артистично руки и склонившись над Гробовщиком резко выдыхает ему прямо в лицо, однако в этот момент Мертвец оживает и садится, глядя прямо в лицо склонившегося над ним Голдаста. Глаза последнего широко распахиваются от удивления и страха и в следующую секунду он уже заперт во врата ада. Зак и Курт переглядываются в панике и Зак подбежав проводит легдроп Гробовщику и отбегает, Курт делает тоже самое, снова легдроп от Зака... от Курта. Никакой реакции.

10.. 9..

Гробовщик отбрасывает в сторону бесчувственное тело Голдаста, у которого к подбородку стекает струйка крови и встает, глядя на Райдера с Хоукинсом.

8.. 7..

Они отступают назад, пытаясь убедить Гробовщика, что они ни при чем, что это все вина Миза. Гробовщик переводит взгляд на Миза, и взгляд его становится более цепким и заинтересованным.

6.. 5..

Мгновенно Зак и Курт получают апперкоты, разлетаясь словно кегли, а Гробовщик наклоняется к поднимающемуся с корточек Мизу и рука ложится ему на шею с обратной стороны.

4.. 3..

Гробовщик резко распрямляет его удерживая таким образом, гневно смотрит в глаза и в два шага разгоняет и выкидывает за канаты.

Миз элиминирован.

2.. 

Зал погружается в абсолютную темноту. Таймер на экране титантрона замирает и мы снова видим "вирусные видео”, начавшиеся 22.12.2011:

 

Съемка идет от первого лица (Снято так как будто это то, что видит герой ролика, а не камера, когда он прищуривает глаза создается соответствующий эффект). Мы смотрим на бушующий ветер, который играет падающим снегом на свой деспотичный манер, разбрасывая его по дороге, которую уже покрывает приличный слой снега. Направляемый сильным ветром он летит нам в лицо под сильным углом и заставляет периодически жмуриться и смахивать рукою снег с лица. Тот чьими глазами мы наблюдаем за разгулом стихий медленно движется вперед по дороге, назло стихии, назло надвигающейся ночи, назло всему. Он видит где-то вдалеке проблески огней города и движется, притягиваемый ими, громко и тяжело дыша. Снег стонет и скрипит под его сапогами, выполняя роль печальной музыки его возвращения. Наконец, он останавливается, медленно поворачивает голову и смотрит на стоящий у дороги небольшой щит, надпись невозможно прочесть из-за налипшего на него снега. Он подходит ближе, пока щит не заполняет собой весь его взгляд, он протягивает руку и смахивает часть снега, откуда проглядывает «Калгари». Он стряхивает еще полосу снега и открывает надпись «Контракт Чемпиона». Взгляд снова обращается в сторону далекого города, ветер завывает с новой силой, а он продолжает идти, заставляя стонать и скрипеть снег сапогами…


Мы видим маленький город с высоты птичьего полета, он окружен высокой каменной стеной, а вокруг него тянутся километры снега. Весь город представляет из себя одну небольшую серую точку, но вот он приближается, и становятся видны его улицы и дома. Архитектура города соткана из уныния и скуки, строгие однотипные дома из серых кирпичей, пустые улицы, вымощенные булыжником. Кажется будто в этом месте нельзя не вдохнуть, не выдохнуть. Но мы слышим как кто-то дышит, медленно, тяжело, но дышит. Его сердце неспешно отстукивает удары и этот кто-то идет по узкому коридору с низким потолком. Мы не видим кто это, потому что будто бы смотрим его глазами, но видим как он приближается к такому далекому окончанию коридора, освещенного лишь одним лучом света – лучом который проникает через малюсенькое окно в двери, расположенной в самом конце коридора. Человек доходит до этой двери, толкает ее, и выходит в наш город. Мы слышим как он вздыхает глубже, ветер несет в себе запах свободы, воли и сердце человека знает дорогу. Он поворачивается в сторону улицы, которая оканчивается городскими воротами. Возможно впервые за долгое время они открыты… И он идет к ним…


 

Это мрачная камера, в которой есть всего одно зарешеченное окно – в двери ведущий в темный коридор. В таких камерах держат узников, такие камеры строят у себя в голове люди, ставшим узниками.  Это воображаемая граница между прошлым и будущем у людей утративших настоящее. Это черта,  которую надо преодолеть, чтобы освободится от сковавших тебя оков и снова стать свободным. Любая тюрьма, она всегда прежде всего в голове.

На стене камеры засечки, было бы не просто их сосчитать, но человек придумавший эту тюрьму знает, что сегодня их ровно 90. Сам узник сидит в углу камеры, спиной к нам, накрытый с головой покрывалом. Он слышит белый шум, но вот сквозь белый шум начинает пробиваться гул, какой часто бывает на рестлинг-аренах. Он слышит взрывы пиротехники.  И он слышит аккорды музыкальной темы Времени Гнева. Человек встает и дверь его камеры открывается настежь сама собой. Он выходит из камеры в серый коридор и камера начинает гореть изнутри без видимых причин, как сгорают дурацкие и ненужные воспоминания. Человек идет вперед к выходу.

Свет в зале загорается и все молча смотрят на рампу. Смотрят Курт Хоукинс и Зак Райдер, сидящие у противоположных канатов, после атаки Гробовщика. Смотрит и сам Гробовщик.

1..

Oh, oh Shawn

 

I think I'm cute.

I know I'm sexy.

I've got the looks,

That drive the girls wild

I've got the moves, that really move 'em.

I send chills up.

Up and down their spines.

 

I'm just a sexy boy,

Sexy boy

I'm not your boy toy,

Boy toy

I'm just a sexy boy,

Sexy boy

I'm not your boy toy,

Boy toy

Да на рампу пританцрвывая в своей обрезанной рубашке , выходит Cуперзвезда AWF, единственный держатель двух главных поясов шоу (Арт-Чемпион и Чемпион Времени Гнева), Король Ринга 2010 -  Шон Майклз. Он пританцовывая встает на колени, читает краткую молитву и воздевает руки ввехр, после чего рампа озаряется вспышками пиротехники, а Шон снимает с себя рубашку, бросая ее в зал и идет вдоль рядов, приветствуя зрителей. Наконец, он останавливается перед рингом и поднимает голову вверх, встречаясь взглядом с Гробовщиком. Взгляд Мертвеца тяжел как никогда, если кого-то он и не ожидал (и не желал!) увидеть здесь так именно Шона. Курт и Зак пока на них не смотрят забираются на углы ринга и готовятся к одновременному дропкику на Гробовщика. Гробовщик усмехается и делает два шага назад, словно приглашая Шона на ринг. Шон взбирается на апрон, а Гробовщик замечает стоящих на углах ринга Парней из Лонг-Айленда. Он с разбегу бросается в сторону каната, по правую руку от себя и бьет Биг бутом в верхний канат, отчего тот "садится” на угол ринга. Апперкот и Курт летит за ринг.

Курт Хоукинс элиминирован.

В тоже время Зак стоит на углу ринга по правую руку от стоящего на апроне Шона Майклза. Шон дергает руками за канат перед собою и Зак так же теряет равновесие и "садится” на угол ринга. Шон выбрасывает в его тсорону правую ногу и Сладкая Зубная боль скидывает Райдера с угла ринга.

Зак Райдер элиминирован.

Шон забирается на ринг, отходит к соседнему углу ринга, оборачивается и они снова встречаются с Гробовщиком взглядами. Гробовщик делает два шага вперед. Шон поступает так же. Взгляд Гробовщика немного поднимается вверх и уходит в сторону, Шон прослеживает его взгляд и натыкается на символ Артмании. Наконец, оба снова смотрят друг на друга и тут между ними начинает подниматься черно-золотая фигура, медленно и с трудом. Гробовщик морщится и взяв Голдаста за голову разгоняет и перебрасывает за канаты.

Голдаст элиминирован.

Гробовщик оборачивается с усмешкой к Шону и едва успевает выставить руки, чтобы заблокировать Сладкую зубную боль. Гробовщик движением вниз отталкивает ногу Шона и хваает его рукой за шею сдавливая ее и глядя Шону в глаза.

10.. 9..

Он резко поднимает Шона на чокслэм, но тот выскальзывает в сторону,

8.. 7..

Гробовщик оборачивается в его сторону, сразу же делая шаг, и получает удар ногой в челюсть. Он заваливается назад на канаты и опускается в сидящее положение, привалившись спиною к ним.

6.. 5..

Его глаза открыты, но словно остекленили. Шон смотрит на него и подходит ближе, чтобы поднять и вытолкнуть за канаты,

4.. 3..

но едва он склоняется над Гробовщиком, как рука того ложится ему на шею, Гробовщик резко встает, поднимая Шона и проводит чокслэм, после чего и сам падает вперед на четвереньки и держится рукой за челюсть.

2.. 1..


Из под ринга начинает валить дым. Его по настоящему много. Раздается музыка Бугимена и он сам вылезает из под ринга со своим дымящим посохом в руках и фирменной пританцовкой проходится вокруг ринга. Наконец, он отбрасывает посох и безумно улыбаясь забирается на ринг.

 

Бугимен подходит к Гробовщику и взяв его за руку пытается пропустить ее между ног Гробовщика, чтобы поднять его на Спокойной ночи. Однако Гробовщик начинает распрямляется, поднимаясь на ноги и у Бугимена задумка не получается, тогда оставив затею, он подходит к также перевернувшемуся, чтобы поднятся на четвереньки Шону и пытается поднять на Спокойной ночи его. У него получается выйти на насосный захват и поднять Шона на плечо, он поворачивается для броска и оказывается лицом к лицу с Гробовщиком, Биг Бут и Бугимен падает на спину, роняя Шона. Гробовщик поднимает Бугимена и за руку разгоняет в дальние канаты, а сам разбегает к противоположным и проводит летящий лариат Бугимену, после чего поднимает его и переворачивает для надгробья плиты рядом с канатами. Но Бугимен начинает выкарабкиватся, причем если большинство избегавших этого приема вылезали вверх за спину Мертвеца, то Бугимен сползает вниз и ретируется под нижним канатом на апрон, где встает, оглядывает зрителей и поворачивается к Гробовщику. Апперкот и Бугимен летит за ринг.

Бугимен элиминирован.

Гробовщик как будто усмехается самым краешком рта, оборачивается и следует Сладкая зубная боль. Гробовщик аж переворачивается через канаты, его правая рука соскальзывает с верхнего каната, и он падает за ринг.

Гробовщик элиминирован.

Злость и ярость отражаются в его взгляде и, держась рукой за челюсть, он привстает, глядя прожигающим взглядом на Шона. Шон показывает ему пальцем на эмблему Артмании, на которой и сам задерживает взгляд. Гробовщик окончательно поднимается и влезает на апрон, отталкивая судей, которые пытались преградить ему путь. Шон быстро двигается в его сторону выбрасывая ногу вперед для еще одной сладкой зубной боли, но Гробовщик уворачивается и нога оказывает на верхнем канате, прежде чем Шон уберет ее, Гробовщик хватает его правой рукой за шею, левую руку кладет на затылок и перекавыркивает его за ринг.

Шон Майклз элиминирован.

Весь зал и комментаторы в шоке. 21 человек вышел на ринг и 21 человек выбыл. Рестлер выходящий последним автоматически побеждает. А все знаю, кто выходит последним. СМ Панк выиграл это право на последнем Времени Гнева.

Гробовщик своим размеренным шагом не медленне и не быстрее, обходит ринг и направляется из зала прочь. Судьи помогают Шону подняться и едва оказавшись на ногах он бросается в догонку за Гробовщиком скрываясь через некоторое время за кулисами. Зрители постепенно начинают скандировать:

- СМ Панк! СМ Панк! СМ Панк!

10.. 9..

Нам показывают коридор ведущий в комнату у выхода на арену и улыбающегося Панка, его лицо светится от радости и он идет к выходу.

8.. 7..

Панк входит в последнее помещение перед выходом на арену и останавливается у самого выхода.

6.. 5..

Внезапно из-за ширмы, на фоне которой берут интервью  выскакивает Крис Джерико, он выглядит изрядно побитым и озлобленным, его зубы сжаты в оскал, а в руках он сжимает стул и прежде чем Панк успевает обернутся бьет его стулом по затылку.

4.. 3.. (Хотя зрители уже перестали считать)

Панк падает навзнич, а Крис бьет его стулом еще и еще, наконец, он отбрасывает его в сторону и делает шаг вперед.

2.. 1..

Come on, Jerichooo

You know I got ya, yeah

One, Break the wall down

(Break down the walls)

For those about to rock and what ya want

Baby you know you're Judas and I'm your priest

Baby what I got is not from the least

Bring it through the stage in the rage of a beast

Step in the arena and break the wall down

Step in the arena and break the wall down

 

Крис выходит из под титантрона на рампу, он все еще выглядит побитым, по его телу тут и там видны синяки, а кривая улыбка на лице, похожа на настоящий оскал волчонка, загнанного в угол и одержавшего победу. Крис медленно идет к рингу, отряхивая руки. Зал свистит и негодует, в сторону Криса даже летят стаканчики с напитками и из под них, но он гордо и величественно добирается до ринга, не торопясь поднимается по ступенькам на апрон. Не сразу перелезает канаты, заигрывая с публикой. Наконец, он вылезает на ринг и звучит гонг.

Бой окончен Крис Джерико победил и выиграл Контракт Чемпиона 2012

 

 

Миз: 0,00

Бугимен: 0,00

Зак Райдер: 1,00

Гробовщик: 7,50

Шон Майклз: 8,00

Крис Джерико: 10,00

 

Результат: Крис Джерико выиграл Контракт Чемпиона.

 

 

Крис поднимает вверх правую руку, после чего оборачивается в пол оборота к эмблеме АртМании и показывает на нее рукой. Это его момент, это его триумф. Он победил в самом долгом и самом сложном бою в Федерации «Рестлинг как Искусство». Вокруг логотипа главного шоу AWF начинает взрываться пиротехника, а по залу разносится музыка обладателя Контракта Чемпиона 2012 - Криса Джерико.



Категория: Отчет о ППВ | Просмотров: 592 | Добавил: ird
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]